Дела житейские #56:

В одном посте я писала, что знавала одну семью, где мужчина женился на женщине с пятью детьми. И это действительно так. Но история, на самом деле, была пренеприятнейшая.


Середина девяностых. Жили мы с мужем и дочкой в однокомнатной квартире, а двушку сдавали. Потом ребёнок подрос, и стало нам тесно в одной комнате. Решили обменять свои две квартиры на трёхкомнатную. Стали рассматривать различные варианты. Одно из предложений нам понравилось.


Предложенная квартира находилась в соседнем от нашего доме на втором этаже. Площадь вполне устраивала. Мы позвонили по телефону, указанному в объявлении. Ответил мужчина. Договорились о встрече.


В назначенное время мы с мужем подошли по указанному адресу. Квартира была напрочь убитая. Но это и не удивительно. В квартире проживало 5 детей, двое взрослых и собака. Дети с собакой скакали, шумели, бегали из комнаты в комнату. В общем радовались нам как умели. Взрослые утихомирить их и не пытались. Пока мы осматривали квартиру, взрослые быстренько собрались, взяли с собой самого маленького (3 года всего) ребёнка, и ушли вместе с нами. Посмотрев нашу однокомнатную квартиру, поехали смотреть вторую квартиру. Повёз нас друг мужа.


По дороге заехали за какой-то родственницей, без которой "обмен не возможен". Так как мест оказалось недостаточно, муж мой остался дома. Всю дорогу родственница ругалась с многодетной мамой. Назову маму многодетную Наташей. Родственница ругала Наташу - говорила, что она сволочь, скотина, наплевала на память мужа. Наташа вяло пыталась успокоить родственницу. Муж Наташи молчал. Я старалась не слушать перебранку. Посмотрев квартиру, отвезли злую родственницу домой. А на обратном пути супруги извинялись и объясняли мне из-за чего такой скандал.


Наташа овдовела. Осталась одна с пятью детьми на руках. Младший недавно родился. Жила семья в трёшке, которая принадлежала маме мужа. Через год Наташа стала встречаться с другим мужчиной, ещё через полгода вышла замуж за него. Бывшая свекровь была возмущена этим. Расценила замужество Наташи как предательство памяти сына. И вот уже почти год бывшая свекровь каждый день приезжает в эту семью и скандалит - требует, чтобы Наташа с детьми и мужем съехала из её квартиры. Но так как в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети с матерью, и идти им некуда, то официально выгнать она никого не может. Новый же муж, уходит из дома, пока хозяйка квартиры ругает Наташу, а после возвращается. Свекровь бывшую это категорически не устраивает. Поэтому решили разменять квартиру. В однокомнатную отправить многодетную семью, а двушку продать. Вот такая история.


Когда мы расставались супругами, я поинтересовалась, как это мужчина решился жениться на женщине с пятью детьми. Мужчина сказал, что ему не привыкать. Оказывается, что он ушёл от другой женщины, у которой от него осталось тоже 5 детей. о_0

Про бывшую жену сказал: "Она орёт постоянно на всех. Я устал от скандалов".


В общем, я была в шоке от всего и решила не связываться с этой семьёй. И мы нашли другой вариант обмена.


Бывшая свекровь на момент этих событий жила в частном деревянном доме. Через полгода этот дом сгорел дотла. Знаю об этом потому, что выезжали на пожар в мою смену. Хорошо, что обошлось без жертв. Больше этот дом не отстраивали. С учётом того, что опека вряд-ли бы разрешила такой размен, бывшая свекровь, скорее всего, переехала к внукам в ту же квартиру. Страшно подумать, как они живут все вместе.


Предыдущая история из жизни здесь.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Трешка разменивается на 2+1 только с ОЧЕНЬ большой доплатой или на 1+1

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это от площади зависит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И локации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку