Дела житейские #56:

В одном посте я писала, что знавала одну семью, где мужчина женился на женщине с пятью детьми. И это действительно так. Но история, на самом деле, была пренеприятнейшая.


Середина девяностых. Жили мы с мужем и дочкой в однокомнатной квартире, а двушку сдавали. Потом ребёнок подрос, и стало нам тесно в одной комнате. Решили обменять свои две квартиры на трёхкомнатную. Стали рассматривать различные варианты. Одно из предложений нам понравилось.


Предложенная квартира находилась в соседнем от нашего доме на втором этаже. Площадь вполне устраивала. Мы позвонили по телефону, указанному в объявлении. Ответил мужчина. Договорились о встрече.


В назначенное время мы с мужем подошли по указанному адресу. Квартира была напрочь убитая. Но это и не удивительно. В квартире проживало 5 детей, двое взрослых и собака. Дети с собакой скакали, шумели, бегали из комнаты в комнату. В общем радовались нам как умели. Взрослые утихомирить их и не пытались. Пока мы осматривали квартиру, взрослые быстренько собрались, взяли с собой самого маленького (3 года всего) ребёнка, и ушли вместе с нами. Посмотрев нашу однокомнатную квартиру, поехали смотреть вторую квартиру. Повёз нас друг мужа.


По дороге заехали за какой-то родственницей, без которой "обмен не возможен". Так как мест оказалось недостаточно, муж мой остался дома. Всю дорогу родственница ругалась с многодетной мамой. Назову маму многодетную Наташей. Родственница ругала Наташу - говорила, что она сволочь, скотина, наплевала на память мужа. Наташа вяло пыталась успокоить родственницу. Муж Наташи молчал. Я старалась не слушать перебранку. Посмотрев квартиру, отвезли злую родственницу домой. А на обратном пути супруги извинялись и объясняли мне из-за чего такой скандал.


Наташа овдовела. Осталась одна с пятью детьми на руках. Младший недавно родился. Жила семья в трёшке, которая принадлежала маме мужа. Через год Наташа стала встречаться с другим мужчиной, ещё через полгода вышла замуж за него. Бывшая свекровь была возмущена этим. Расценила замужество Наташи как предательство памяти сына. И вот уже почти год бывшая свекровь каждый день приезжает в эту семью и скандалит - требует, чтобы Наташа с детьми и мужем съехала из её квартиры. Но так как в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети с матерью, и идти им некуда, то официально выгнать она никого не может. Новый же муж, уходит из дома, пока хозяйка квартиры ругает Наташу, а после возвращается. Свекровь бывшую это категорически не устраивает. Поэтому решили разменять квартиру. В однокомнатную отправить многодетную семью, а двушку продать. Вот такая история.


Когда мы расставались супругами, я поинтересовалась, как это мужчина решился жениться на женщине с пятью детьми. Мужчина сказал, что ему не привыкать. Оказывается, что он ушёл от другой женщины, у которой от него осталось тоже 5 детей. о_0

Про бывшую жену сказал: "Она орёт постоянно на всех. Я устал от скандалов".


В общем, я была в шоке от всего и решила не связываться с этой семьёй. И мы нашли другой вариант обмена.


Бывшая свекровь на момент этих событий жила в частном деревянном доме. Через полгода этот дом сгорел дотла. Знаю об этом потому, что выезжали на пожар в мою смену. Хорошо, что обошлось без жертв. Больше этот дом не отстраивали. С учётом того, что опека вряд-ли бы разрешила такой размен, бывшая свекровь, скорее всего, переехала к внукам в ту же квартиру. Страшно подумать, как они живут все вместе.


Предыдущая история из жизни здесь.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Вот живешь думаешь - семья, это твоя защита, тыл, место отдыха, где примут тебя таким какой ты есть, утешат, и тд. А потом читаешь такое, и офигеваешь. А ведь это довольно стандартный вариант, даже близко к жести не подходящий. Уменьшить детей в рассказе до 2-3 и будет стандартная бытовая фигня.

Я с мужика немного удивилась, по уму, если у тебя уже есть дети и ты пришел в семью где они есть, тебе под крыло и тех и тех брать... 10 детей, блеать! Это какой дохулион денег надо зарабатывать? А учитывая что дети как само собой разумеющееся часто воспринимают вещи тд, им подавай общения, это вообще.. Ух. Активный мужик должен быть)) Хотя учитывая что он даже жену не дефает от злых родственников, то есть сомнения.

Ситуация жуткая, но скажу опять то, за что меня порицают. Думаю, что когда заводишь детей, надо думать, сможет ли их прокормить один из родителей. Муж/жена может уйти, умереть, остаться инвалидом и не смочь работать. Надо и такие варианты прикидывать. А то останешься так с пятью детьми, и что? Вешаться? На панель идти? Уборщицей на пол смены? Серьезно, жесть. Еще и в микроквартирах.

Вон сверху пишут "опездалы повылазят с воплями, аля нахуя плодить нищету", но ведь правда люди сами себя в такое загоняют, не из-под палки.

раскрыть ветку (41)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ух. Активный мужик должен быть)) Х

Вовсе нет. Стандартный пофигист тоже справится легко.

35
Автор поста оценил этот комментарий
жену не дефает от злых родственников
Наверное потому что живет в квартире той самой родственницы
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не значит, что обязательно следует самоустраняться.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну не любит он когда женщины "орут постоянно"

22
Автор поста оценил этот комментарий

дада, просто он тот еще подарочек, а жить то надо где-то. нашел бабу с жильем и радуется.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется найти бабу с жильем и найти бабу с жильем и пятью детьми - две большие разницы :D

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а ему какая  разница, это ж не его дети.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в какой то момент он перепутал адрес. а там тоже 5 детей и жена. "Да какая разница" подумал он.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё Собака - офигенный бонус!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про собаку, работала с одной дамой. Жила она в однушке с сыном и, хм, молодым человеком. Сын спал на кухне, они соответственно жили в комнате. Жили в этой квартире у них еще несколько собак, несколько кошек (разводили вислоухих на продажу), декоративные свиньи, еще кто-то, не помню кто, и когда я увольнялась она еще искала где купить хамелеона. Понимаю была б дитя природы, так нет, оч злая бабца :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, это не сарказм.

Собака-это реально бонус :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки разные бывают...
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну, типа. дети же цветы жизни.

аборт-грех.

в презервативе не те ощущения.

от ОК можно растолстеть.


могу еще написать такого бреда по запросу.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Читала я все эти... тезисы. :) Но довольно сложно представить что не в шутку, а на самом деле, взрослые люди без отклонений (не говорю про умных, просто не настоящие клинические идиоты) будут подобным руководствоваться. Особенно учитывая свой уровень жизни. Я допускаю что это все прекрасные, добрые люди, которые просто положились на "авось вытянем", и еще и подвело неумение планировать, но границы разумного-то должны быть. о_О

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и говорят. Знаю одну с четверыми. Там 7 чел в трешке +животные.

Я приезжаю, офуеваю от этого всего, уезжаю. Вопросов никто не задаёт, ибо начинается вой, да как ты смеешь задавать свои разумные вопросы ( типа, а куда они у тебя потом то, жилплощади то нет, а всех же надо выучить, одеть, накормить, дать внимание ) и лезть не в своё дело.

2 ребенка просто залёты. Никто их и не планировал.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже соседи живут в трешке, 4 взрослых, 3 детей, 4 собаки (больших) и ещё 2 кота!!! Это пи***ц полный. Мне не понятно как они там все умещаются (я не говорю про постоянный топот, шум, вой, лай и крики) нам вчетчером то тесновато😮
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг у друга на коленях помещаются. Мне тоже не понять.
Я им говорю, купите уж дом лучше в эти же деньги.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть в трешке, а не в однушке, детей можно расселить по половым признакам)) Про лезть в чужое дело - я вот стараюсь не лезть. Наверное так и есть, задавать такие вопросы не тактично. Но внутреннее охреневание никуда не денется))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так самое смешное, что никто особо и не лезет. Ибо, это бесполезно. Она заранее злится, потому что мысли то знает )))
По половым признакам нельзя расселить. Потому что еще с ними бабушка живёт. Плюс у них спальня, и подросшие дети все в одной комнате.

Там старшенький уже заявил, что по достижении совершеннолетия хотел бы свою долю получить из квартиры, а вы живите как хотите, раз головой не думаете, что никаких перспектив нет и не будет. Что в трешке, что в однушке можнл ужиться таким составом пока они маленькие все. А вот после...
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там старшенький уже заявил, что по достижении совершеннолетия хотел бы свою долю получить из квартиры

а, что, так можно?

я так понимаю, ребенок не вкладывался в покупку квартиры, а доля его в наследстве, а пока все живы, то хер ему, как бы.

или нет?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если квартира была приватизирована в момент, когда ребенок уже родился, то он в доле)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Квартира уже была, до его рождения, ее приватизировали. Есть доля, он хочет например, съехать. Или взять ипотеку и нужен первоначальный взнос - а у него доля в квартире, которую можно перевести в деньги.
Собираются все собственники и решают - продаем всё и делим, или собираем по сусекам и отдаем ему его долю деньгами, а квартиру не трогаем.

Надо было приватизировать жилье до рождения и прописки в квартиру своих детишек.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

у меня бы даже наглости не хватило на такое, мол

"Папка, ты кончено сам дом построил, но дай-ка мне деньжат за мою долю"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Озлобленность на быт. Хочет свалить, понимает, что трудно с нуля купить отдельное жилье, никто не поможет и прочее.
Начинает понимать, что в большой семье ничем не щёлкай, и вообще вся вот эта дрянь. Когда родители сами вбивают клинья между своими детьми.
Там бабушка всё * построила. Ее не бросит. Наверно )))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не видели людей, ебущихся с девизом: "Дал Бог зайку, даст и лужайку".
Типа, если уж мы залетели, значит так суждено.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пока беременная была, на форуме овуляшном тусовалась, так посты от беременных девочек типа «врач прописал мне свечи, а мужу крем, но он стоит 300 рублей, посоветуйте что подешевле, для нас накладно» пилять... если тебе 300 рублей на лекарство накладно, как ты ребенка то растить собралась?? Такое ощущение, что эти люди вообще не представляют себе сколько стоят памперсы, одежда, лекарства, игрушки, коляски всякие??? Но рожают поголовно как боженька велел, потом посты про то как они ребенка подольше в памперсе держат, не меняют, потому, что памперсы дорогие. А потом, что у ребенка цистит. Я куею господа!

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я под другим постом тож с мужчиной спорила.

говорила, что дети-это затраты, а он, мол

"Нет!вещи можно доносить за детьми друзей, вместо памперсов пеленки, кормить грудью до 2-3 лет, кружки,секции и т.д.-излишества"

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а жена в курсе его наполеоновских планов? Если конечно такое ебанько вообще женат

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

женат, как я поняла.

двое-трое детей, чет такое.

а про жену..

ну, каждой твари по паре.

каждый может найти единомышленника, если хорошо постараться

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этой ситуации остается только детей пожалеть

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

дети такими же вырастут и не почувствуют нифига.


моя знакомая не совсем адекватная, ну, не психопатка, но такая,как сказать..

простая, скандальная, не тактичная(вполне может сказать "ого, ты так потолстела"), глуповатая.

раньше они с мужем и ребенком жили в городе, но ей не нравилось.

продали квартиру и переехали в поселок, а там все такие+нарки и алкаши.

Ребенок в городе имел хоть какие-то шансы(школа, сад, социализация), а теперь без вариантов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от исходного состояния.
Одноклассница недавно выдала: круто тебе, вы богатые, дитё завели.
При этом показатель богатства: отсутствие необходимости работать мне, своя квартира, путешествия за границу(до рождения ребёнка)
На деле: она со своим парнем, если сложить их зарплаты, живёт на ту же сумму, что и мы, если от зарплаты мужа отнять ипотеку. Живут они в квартире парня(но она это не считает "своим жильём), за границу они действительно не летают, мы же брали билеты в лоукостерахпо скидкам и ездили в летали в рамках Европы(максимум 100 евро на двоих в один конец, если удачно спланировано), они при этом летом каждые выходные в походах и сплавах(аренда байдарок, палатки, платы за кемпинги, еда - крч, не самый дешёвый отдых) ну и содержат две машины(мы же просто взяли квартиру в центре города и ездить никуда не надо ежедневно, а такси - 2-4 евро, что на двоих получается как на общественном транспорте по цене).
Поэтому всё в этом мире относительно.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Живут они в квартире парня(но она это не считает "своим жильём)

я бы это тоже не считала своим жильем.

квартира парня-это квартира парня, а не их общая.


Досуг и машины, ну, они так привыкли.

Получается, им нужно от этого отказаться ради ребенка.


а то, что они не замечают, что просто тратят больше, чем вы, а так бюджет одинаков, так это часто такое.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу.. тут такое дело, что с учётом того, что квартира у нас в ипотеку - это тоже не совсем своё жильё. Особенно если сравнивать её "у меня нет своего жилья" с моим положением очень похоже, поскольку ипотека на мужа и платит её тоже он, я же быт обеспечиваю, а не финансовую составляющую.

И я не говорила ей что-то бросать и бежать рожать. Просто фраза была ещё, что она такая нищебродка, что не известно, когда она сможет ребёнка позволить, а я, де, богатая.

На деле траты на ребёнка порой могут быть даже ниже трат заядлого тусовщика.
И рожать-не рожать чаще вопрос не столько достатка, сколько вопрос: а хочу ли я рожать от этого партнёра?

З.Ы. с мужем, кстати, был серьёзный разговор на тему перспектив а что если: у всех страховка здоровья + я сказала, что не хочу в случае развода ютиться в однушку с ребёнком/детьми в родном городу, поэтому прежде чем разводиться ему следует подумать сможет ли он сам справится с детьми. Я реально смотрю на вещи и в случае чего я понимаю, что муж может дать детям больше, чем я(по крайней мере на данный момент) и люблю я его сильно и, вполне возможно, что я предпочла бы умереть держать за руки в окружении детей и внуков, но мы же не знаем, что будет через 5-10-20 лет, ну кроме того, что мне тогда будет 35-40-50 лет от роду, и то, если машина не собъёт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ипотека на мужа и платит её тоже он, я же быт обеспечиваю

вы же участвуете в спонсировании, так сказать, так что квартира и ваша тоже.


Допустим вы бы платили по 3 рубля за ипотеку и по 3 за быт

=

муж платит 6 за ипотеку, а вы 6 за быт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее если я и работала раньше, то больше "на булавки", сейчас вообще в декрете. Домохозяйка я, вот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну быть домохозяйкой это тоже немаленький вклад в семью🙂 искренне желаю вам, чтобы в вашей семье всегда всё было хорошо, и даже лучше 😊
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, помню, несколько месяцев назад. Типа кружки, секции - это "хотелки". Что-то типа на 6000 в месяц можно ребенка прокормить - 3000 с него, 3000 с неё, как-то так было. Вот у меня тоже тогда припекло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считала.
Памперсы 14центов/штука, в сутки меняю 5-8 раз(перед кормлением + по мере надобности) то есть 1,5 евро.
До беременности курила пачку в день, тогда это было 3,5 евро, сейчас цены выросли до 4,3 вроде как.
Я б не сказала, что очень накладно.

Однакр, коляска у нас от родственников, кроватка от друзей. Я сейчас ковёр в детскую заказываю паззл, решили, что сразу всю площадь не осилим, поэтому я разделила по частям, к концу лета должен получиться(как раз, когда нужен будет).

Одежду нам в основном дарит мама, но у неё в городе магазин, где хб бодики по 2,5 евро) Муж старшей сестры хотел мальчика, и походу сестра на племяннике отрывается в плане одежды.

Да, муж стал реже выбираться, но это скорее из-за ипотеки, чем из-за финансовых потерь в связи с рождением ребёнка. Ну и да, мне помощь нужна вечерами, какие уж тут гулянки, хотя гостей дома принимаем часто)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не даст, все лужайки заняты, чужими зайками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку