Дела, раскрытые спустя много лет

История 1. 1975 год. Трое мальчишек отправились в поход в леса Стронгвилля, штат Огайо. Там они нашли человеческий скелет, скрытый грязью, на берегу реки Роки Ривер. На скелете отсутствовала большая часть плоти и часть челюсти. А после осмотра обнаружилась еще и маленькая дырочка в черепе - след от пули .25 калибра (6,35×15 мм Браунинг).


Тело принадлежало белой женщине возрастом около 20 лет. Так как никто не заявлял о пропаже девушки в тот период времени, она была похоронена в безымянной могиле на Поттер Филд на кладбище Кливленда.


Ее личность была тайной на протяжении более 40 лет. Пока одна 23-летняя студентка колледжа, исследующая семейную генеалогию, не наткнулась на ее могилу в 2014 году. Студентку звали Кристина Скейтс, и ее внимание привлек возраст неизвестной убитой женщины - она была ее ровесницей.


Кристина начала исследовать старые выпуски газет за тот период времени, хранившихся в библиотеке. И там она нашла заметку о трех мальчишках, которые во время похода в лес наткнулись на труп убитой женщины. Студентка созвонилась с лейтенантом Доном Сильвесом, рейнджером Кливлендской лесополосы, под юрисдикцию которого попадало место обнаружения трупа. И лейтенант выслал студентке копию дела.

Дела, раскрытые спустя много лет Преступление, Убийство, Перевод, Длиннопост

Кристина выложила свои исследования на форум реддита - "Нераскрытые загадки", и там ее заметка привлекла внимание криминалиста по имени Карл Коппельман. Коппельман сделал несколько рисунков, на которых восстановил черты лица убитой по фотографиям черепа. А потом Коппельман отослал рисунки Анаетте Фишер, которая в свою очередь перенаправила их сержанту Джеффу Смиту, детективу Акронском полицейского участка в отдел пропавших людей.
Детектив узнал в рисунке девушку, над делом о пропаже которой он когда-то работал. Ее звали Линда Пагано, она пропала в сентябре 1974 года после того как сбежала из дома из-за ссоры с отчимом. Ей на тот момент было всего 17 лет.

Дела, раскрытые спустя много лет Преступление, Убийство, Перевод, Длиннопост

Расследование длилось около года, останки неизвестной женщины были эксгумированы, и в результате ДНК-экспертизы подтвердилось, что принадлежат они Линде Пагано. Вся информация была передана Майклу Пагано, брату Линды. По словам Майкла, Линда тогда осталась в доме отчима на лето, чтобы посещать летнюю школы, а когда она пропала, никто так и не смог ее найти. "Я думал, что так и умру, не узнав, что с ней" - сказал Майкл.
Остался только один вопрос, кто убил Линду Пагано.

История 2. 9-месячная Алесия Стэнсил пропала в Аризоне в 1994 году. Ее мать, Тони Стэнсил была наркоманкой и проституткой, и по ее словам, "она отдала девочку подруге на несколько дней, чтобы привести дела в порядок". После этого Тони попала в тюрьму, и о пропаже ребенка заявила только в 1995 году. Ребенок пропал, а его мать была убита в том же году.


В 2014 году Стэнсил сама объявилась в больнице Коннектикута, без каких-либо документов. Она целенаправленно сдала анализ крови на днк, и в результате ее связали с делом о пропавшем в 1994 году ребенке.

Дела, раскрытые спустя много лет Преступление, Убийство, Перевод, Длиннопост

Выяснилось, что Алексия передавалась от человека к человеку, а потом оказалась в полиции. Но те не знали, кто эта девочка, и не связали ее с делом о пропаже. Стэнсил усыновили и вырастили под другим именем.

История 3. В 1961 году Джордж Керрол вышел из дома за сигаретами и не вернулся. Дома остался даже его бумажник, а сам он пропал. Его жена Дороти сообщила тогда своему сыну Майклу, что его отец тайком улизнул из города, чтобы не помогать ей воспитывать их четверых детей. Сама Дороти умерла в 1998 году, до последнего говорившая сыновьям, что Джордж бросил их.


А вот его сын Майкл никогда не верил в эту версию. Когда он унаследовал дом в 1998 году, он начал приглашать к себе телепатов, исследователей паранормальных явлений и других экспертов в этой области, чтобы узнать правду.


В октябре 2018 года он с помощью специальных инструментов исследовал подвал дома и обнаружил на глубине 5 футов похороненный скелет человека.


Майкл с сыновьями вскрыли пол подвала и обнаружили останки, которые идентифицировали как Джорджа Керрола.

Дела, раскрытые спустя много лет Преступление, Убийство, Перевод, Длиннопост

ДНК-экспертиза в декабре 2018 года подтвердила, что останки принадлежат отцу Майкла. Джордж Керрол был похоронен на семейном кладбище со всеми полагающимися почестями. Полиция начала расследование убийства Джорджа, но пока безуспешно. Есть предположение, что его убили, а тело спрятали его жена Дороти и ее любовник.

Вторая часть здесь: https://pikabu.ru/story/_6727019

источник: /r/UnresolvedMysteries/

86
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно книгу читал. Расскажу, как помню. Один человек, бывший следователь, на пенсии заскучал. И стал брать на расследование дела нераскрытые. Досталось ему дело. Копался мужик, уже в возрасте, на огороде, с родственниками. Окраина деревни, дальше поле, и где-то за полем слышно железную дорогу. Тишина птички поют. Копался мужик, копался, потом резко хватается за сердце, падает и помирает. Ну вроде понятно, старенький, сердце и все такое. Привезли в морг, вскрыли. А в сердце пуля от калашникова. Стали думать, кто же это деда завалил, и нахрен он вообще кому нужен. Опять же выстрела родственники не слышали и не было никого поблизости. Не придумали, дело в архив.
Этот следователь, съездил на место, осмотрел. Дошёл до железной дороги. По ней ходят составы. Военные. Охраняют солдаты, с оружием. Поднял архивы, в момент убийства проходил такой состав. Нашёл людей которые его охраняли. Короче солдат баловался с автоматом и случайно выстрелил. Куда-то в поле. Ну да и хрен бы с ним, бывает. Потом патрон доложил, оружие сдал. Он вроде как спустя лет 15 это дело раследовал.
раскрыть ветку
364
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок хороший, раскрытые дела. А по факту никто не раскрыл ничего, просто новые улики.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик пропал и не вернулся, как его искали, неужели не осматривали дом и все такое.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Студентка созвонилась с лейтенантом Доном Сильвесом, рейнджером Кливлендской лесополосы, под юрисдикцию которого попадало место обнаружения трупа. И лейтенант выслал студентке копию дела.

И лейтенант предложил ей сделать официальный запрос, который рассмотрят в течение 30-и дней. (И откажут, сославшись на конфиденциальность информации.)

Кристина выложила свои исследования на форум реддита - "Нераскрытые загадки", и там ее заметка привлекла внимание криминалиста по имени Карл Коппельман.

...была осмеяна старожилами форума.

Коппельман отослал рисунки Анаетте Фишер, которая в свою очередь перенаправила их сержанту Джеффу Смиту, детективу Акронском полицейского участка в отдел пропавших людей. Детектив узнал в рисунке девушку, над делом о пропаже которой он когда-то работал.

...забил на это письмо болт, поскольку дело всё равно явный висяк, лень ради него поднять зад и лезть в архивы. Да и срок давности наверняка вышел.


Вот так привычней звучит.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку явно отчим пристрелил, чтобы за домогательства не отвечать.

раскрыть ветку