Дегустация по-израильски

Дегустация по-израильски Израиль, Магазин, Дегустация, Евреи

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

354
Автор поста оценил этот комментарий

"Внимание, прослушайте важное объявление.

Сегодня утром из тель-авивского зоопарка сбежал енот. Убедительная просьба, всем, кто видел енота, заплатите пожалуйста в кассу зоопарка десять шекелей."

112
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись населения в древнем Израиле. Народ считать по "головам" нельзя - запрещает религия. Но посчитать надо - государство все-таки. Объявили перепись. Каждый еврей, достигший 20-ти лет, обязан был сдать на нужды Храма половинку шекеля (в Храм ходили все). Сосчитали половинки - провели перепись (мужиков). И Храм в накладе не остался. Шекель тогда был серебряный. Сейчас говорят - мы считаем не людей а анкеты. Предметы, говорят,  считать можно.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

К доске прилипли знаменитые кошерные мухи.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ггг. В "русском" магазине у нас в Эйлате увидел надпись "Икру получаете на кассе после оплаты", спросил продавщицу что за хня?Оказывается клиенты подходили, брали сколько нужно колбасы, сыра, красной икры развесной в пластиковую банку с крышкой и шли шарахаться по магазинк, и в рядпх жрали эту икру с банки, а тару в товар на полках запихивали...такое))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видел такое в большом супермаркете, в России. Надпись была у стенда с орешками. Арахис, кешью, фисташки. Почему-то очень многие считают своим долгом, проходя мимо лотков, зачерпнуть жмёшь орехов в карман. Ну или грызть прямо у лотка, кидая скорлупу обратно. Не вижу ничего плохого в этом предупреждении. На базаре - хоть обдегустируйся с разрешения продавца.

раскрыть ветку