Дедушка-потеряшка

Прочитала пост @k0mat0znik о бабушке-потеряшке. ТС встретил бабушку, которая не помнила, куда ей идти и ТС в конце написал, мол, что мешало сыночку положить в карман маме записку с адресом?


Произошло буквально на днях. Поехали в магазин, возвращаемся назад и видим у перекрестка по тротуару две девушки ведут под руку дедушку. Видно, что деду плохо, идёт еле-еле, голова туловище перевешивает, дугой прямо согнулся. Они довели его до лавки, а посадить не могут. Мы как раз поравнялись с ними, кричу - вам помочь? Они - да.


Подошли, пытаемся усадить деда, но это сложно - лавка без спинки, облокотить его не на что, а голова так и тянет его вниз перед собой. Пришлось держать всей толпой, чтоб придать ему вертикальное положение. Дед немного пришел в себя и начался разговор. Девочки, которые его вели, говорят, что дед сказал, что он из Москвы, а по факту он сейчас в Подмосковье, на лавке. Называем город, в котором происходят действия:

- Дед, ты отсюда?

- Да, отсюда.

- Или ты оттуда (соседний город)?

- Да, оттуда.

Стало ясно, что ничего не ясно. Деду плохо, скорая на подходе. Из информации только его имя, которое он нам бодро сообщил. Дед одет в брюки и пиджак, под ним рубашка. Во внешнем кармане пиджака (нагрудном) виднеется несколько купюр.

- Дед, вот у тебя деньги в кармане лежат, а ты посмотри, может, у тебя еще и документы есть с собой?

- *недоверчиво* Да нет у меня денег.

- Дед, ну как же нет? Вот они. Ты посмотри в других карманах, вдруг и документы есть?

Ну не будешь же у деда по карманам шастать. Дед послушно расстегивает пиджак, оттопыривает внутренний карман и как бы демонстрирует, что никаких документов нет. И правда, карман пустой, но! На кармане пришита огромная белая заплатка, размером с этот карман, на которой каллиграфическим почерком ручкой написано как деда зовут, его адрес, домашний телефон и фио и мобильный его жены. Оказалось дед местный, живет буквально в 300 метрах. Отвезли его к подъезду, соседка на лавке подтвердила, что дед "их", мол, иногда так блудит, у него альцгеймер. Скорая приехала, а мы продолжили свой путь, так как соседка взяла инициативу в свои руки.


Так к чему это я? Спрашивайте людей не только, что они помнят, но и предложите осмотреть одежду или сумку - возможно родные таки о них позаботились.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню мы с друзьями шли с бара, и увидели во дворах лежащего деда. Так как некоторые из нас были в хорошем расположении духа, эти некоторые начали его пытаться поднять. Я еще что то соображая сказал что его тармошить нахуй не надо, только под голову что нибудь положить, чтобы лежать было удобнее, и вызывать врачей, коими мы совсем не являемся. Потом меня посетила мысль проверить пульс, пульс был, и дед дышал. Скорая приехала быстро, деда погрузили, и мне пришла вторая, отличная блядь, мысль. Я попросил врача проверить наличие документов у дедушки чтобы предупредить родных, волнуются же наверное, время то позднее. Адрес оказался через дом, дошел я быстро, все же благое дело делаю. Позвонив в дверь я сразу услышал маты, причем от нескольких человек, причем женским голосом. Дверь мне открыла бабка, вот прямо леший блядь, чтобы она высунула морду дверь пришлось открыть чуть ли не полностью. Причем стоял такой запах спиртяги, что я даже в своем состоянии охуел. Назвав меня долбоебом и спросив херли мне надо посреди ночи, шабаш прервал наверное, я ответил, что нашел вашего деда. Она сказала: Блядь, сдох? Нет, я говорю, на скорой увезли. Хуево, был ответ мне, и она закрыла дверь. Развеял переживания.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был недавно, что в Испании вот таким старикам соцслужба выдает браслет на руку,
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я когда-то полтора года назад тоже пыталась вкладывать маме записки с моим телефоном и ее данными. она их вынимала, надевала другую одежду и очень целеустремленно смывалась.

выход нашелся один - только под замком либо присмотром.

блин.