Дедуля и бабуля

Увидела тут несколько постов про дедушек-бабушек. И вспомнила. Дед лет с 60 страдал плохим слухом, носил аппарат, который то забывал заряжать, то выключал, чтобы отдохнуть от всех нас. И была у них квартира, в которой планировка была примерно такой:

Дедуля и бабуля Бабушка, Дед, Доброта, Воспоминания

Где К-кухня, а Т- санузел.

Как-то в период студенчества жила у них в той самой комнате по центру. Приходила поздно, ибо подрабатывала в магазине, спать ложилась ближе к 1 ночи. Но мои-то еще той закалки! Спать ложились в 8 вечера, утро, как в деревне, в 6 утра. А бабушка наличие слухового аппарата у деда игнорировала напрочь, орала ему в любой ситуации.

Итак, утро, я после универа и работы. Вставать мне ближе к 10 утра.

Примерно 6 утра. Дед встал, пошел в туалет и умыться. Забыл выключить воду в ванной и пошел ставить чайник. Я, непроснувшаяся, но слышу это фоном, не мешающим дремать.

И тут из большой комнаты бабушка:"ИЛЬЯ!!!МАТЬ ТВОЮ РАСТУДЫТЬ! ВЫКЛЮЧИ ВОДУ, СТАРЫЙ ПЕНЬ, ВНУЧКА СПИТ!!! НЕ БУДИ!!!"..


Занавес) я уже не могу спать после такой заботы обо мне, лежу и ржу.


Пы.Сы.: их не стало три года назад, бабушка научила меня ведению хозяйства, дед- столярному мастерству, пчеловодству, рыбалке и просто уходу за инженерными системами (40 лет в Водоканале). Я до сих пор их помню и очень люблю.

Вот такие должны быть бабушка и дедушка. А если у вас не такие- все равно любите их и берегите. К сожалению, они не вечны.

Всем бобра.

86
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к товарищу мама с утра зашла в комнату со словами
Ты спи Лешенька, я только перфоратор возьму.
раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Чертеж планировки божественен.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ииииииигорь
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж почти 30 лет как ушли, вначале дедушка, а вскоре и бабушка. До сих пор могу по памяти ощутить прикосновение их рук, услышать их голоса, характерные жесты... Теперь вот сам дедушка. 

28
Автор поста оценил этот комментарий

С - туалет

раскрыть ветку