Дед на Никольской улице в Москве жалуется на хищение квартиры мошенниками

Сейчас проходил от Кремля в сторону Лубянки, надпись у деда на плакате:

"Граждане! Я и моя жена - ветераны В.О.В. А мошенники у нас на старости лет отобрали единственное жилье. Мы не продавали свою квартиру. Суд и власть на стороне мошенников. Посоветуйте, как нам вернуть квартиру".

Дед на Никольской улице в Москве жалуется на хищение квартиры мошенниками Москва, Мошенничество, Черный риэлтор, Бомж, Ветераны

Это может быть имперсонацией и разводкой (псевдо-ветераны), но что-то не похоже. Может, он действительно пострадавший? Разговаривать с людьми я не умею, есть ли журналисты или неравнодушные ФСБ / правоохранители, чтобы выяснить происходящее?

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Про жертв черных риэлтеров. Я как юрист несколько раз пытался помочь, родственники просили. Так вот, им помочь почти невозможно. Помню от одной бабки несколько раз отгоняли черных риэлтеров, они понимали и уходили. Так бабка немедленно вновь начинала названивать по всем объявлениям и находила других. Квартиру спасти так и не удалось.

раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий

Поза "униженного и оскорбленного". Ребята - запомните: если человек стоит и чего-то просит, или давит на жалость, и имеет табличку со слезливой историей, то это просто терминал для приема денег. Любого, кто в людном месте начнет пытаться зарабатывать, накроют либо менты, либо местная крыша. Музыканты не в счёт - они ничего не просят а просто играют за добровольную оплату. И как замечено выше - все оставшиеся ветераны войны и теперь уже даже "дети войны", в очень неважном состоянии, чтобы сидеть на площади. По деду видно что ему 60-65 лет.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так подошёл бы, спросил. Дед, а что случилось? Если так вот сидит и реально в пиздорез попал, то рассказал бы, тебе инфа на руки. Пообщался и понял, пиздит старый или на самом деле в беду попал уважаемый человек. Хуля тут сейчас гадать. За спрос не бьют, а если реально так вопрос интересует, так не надо стесняться и интересуйся , ведь он сам о проблеме заявил и к помощи вызывает.

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё ветераны ВОВ?

Им должно быть,  среднестатистически, 100 лет.

Это «старик» не зря голову опустил.

Но по его гладким рукам, широким плечам и густой бороде можно предположить, что ему максимум 65.

То есть он родился лет через 10 после окончания войны, а не за 20 до.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, дедок смотрю с площади ильича мигрировал. Видела в переходе на пл.ильича месяц назад, не знаю как относиться, денег не просит вроде, стоит себе грустно с табличкой. Теперь вот в центр переехал