Дебил

В бытностью мою юристом/кадровиком в строительной компании, произошел такой казус.  Крановщик не в его смену пришел бухой на стройку, разделся догола, бегал по стройке, размахивая трусами, кинул каской в прораба, а потом голый полез в кран. Вытащили, дали пиздюлей, одели и отправили с территории.  Потом этот хрен написал заявление об  отпуске без содержания. Приходит, я стараясь не заржать, глядя на него, ему все подписал, и тут он мне выдает сиплым голосом: -Я тут, это, мне надо трудовую книжку, сказали в пенсионный предоставить. Учитывая, что возраст под полтос(!!!!и он такое творил?!?!), я соглашаюсь сделать ксерокопии, он уныло покивал и стоит ждет. Я сделал ксерокопии, трудовую положил на стол, сам открываю сейф, чтобы положить туда его трудовую. Слышу топот. Оборачиваюсь - трудовой нет, этот хрен уже пыхтит у лифта. Кидаюсь за ним, он уже уехал. Потом он опять устроил цирк - приехал, кинул чуть ли не мне в лицо заявление об увольнении и стал, дыша перегаром орать матом, что его кинули с деньгами, что гендир гандон, главбух шлюха и т.д. и т.п. Тут заходит женщина преклонных лет, и начала верещать вместе с ним - мол, вы твари, мой сыночек даже ни разу в отпуск не сходил за все время работы. Я в ахуе от происходящего говорю -  он 4 месяца отработал, какой нахрен отпуск? Бесполезно, наорали и свалили. Этот хрен отказался подписывать обходной, отказался подписывать все журналы (обучения электробезопасности, учета движения трудовых книжек, учета инструктажей по охране труда), короче создал проблему - пришлось на все случаи докладные писать и к личному делу прикреплять. Я ему говорю - дайте хоть запись в трудовую внесу об увольнении - еле уговорил. Выхожу на балкон, генеральному звоню, тот приказал увольнять по статье этого мудака. Учитывая, что на него была докладная с участка от работяг, вытаскивающих его голым из крана, я ее подшил к приказу, и добавил докладную о попытке кражи трудовой книжки, благо, я в кабинете с главбухом работал и она все видела, и еще одну докладную сделали по поводу оскорбления матом двух работников АУПа в пьяном виде. В итоге гендир его шантажнул черной частью ЗП (а это  порядка 70%) он заполнил все кадровые доки, а трудовая с увольнением в качестве дисциплинарного взыскания стала вишенкой на торте. Ах да, генеральный его все же львиной доли черной ЗП лишил, ибо нехуй его гандоном называть.

У меня  вопрос: это насколько надо быть ебанутым, чтоб такое вытворять?

p.s. дело было в июле, это точно не сезонное обострение.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите в чужом глазу занозу а у себя бревно проморгали. К примеру - почему он у вас не подписался в инструктажах, до его допуска к работе... и так далее. Делайте все правильно сразу и не перекладывайте вину на других. Хотя и их вина на лицо, но в ответе вы будете и финансово тоже. Физику терять не чего, в отличии от юрика, над которым ох сколько инстанций контролирует

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку под полтос, а за ним везде мама шарашится, то это уже неизлечимо. Только держать таких людей подальше.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор можно пару вопросов? Первый - в каком документе написано, что человек должен при увольнении подписывать обходной? Второй - какай ебанутый взял такого на работу? Вы этого принимателя тоже уволили за профнепригодность?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отдыхать просто красиво не умеете
раскрыть ветку