Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Death hand approaching!

Death hand approaching! Политика, Россия, Новости, Взгляд, Dune II: Battle for Arrakis, Великобритания

На Западе ужаснулись способности России нанести ответный ядерный удар


Британское издание Daily Star вспомнило о существовании российской системы управления ядерным оружием «Периметр», «ужасающий концепт» которой известен на Западе как «Мертвая рука».


Американский эксперт в области контроля над ядерным оружием Брюс Блэр рассказал изданию, что система, созданная в СССР во время холодной войны с целью нанесения гарантированного ответного ракетно-ядерного удара, все еще действует и даже совершенствуется, передает РИА «Новости».

Однако, не смотря на «ужасающий концепт» комплекса, «Периметр» вносит свой вклад в снижение риска ядерной войны, так как, по мнению Блэра, «Запад подумает дважды», прежде чем применить ядерное оружие.


При этом, он выразил опасения по поводу возможной уязвимости системы «Периметр» для кибератак, что, по его мнению, может представлять угрозу для мировой безопасности.


Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, почему на Западе впервые за несколько десятков лет озаботились способностью руководства России «пережить ядерный удар».


https://m.vz.ru/news/2018/3/29/914878.html

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! То есть на Западе уже думают о превентивных демократичны ядерных ударах по России. И единственное, что их останавливает это боязнь получить ответку?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Мыкола, а пойдем москалей пиздить?

- Пойдем! Слушай, а если они нас отпиздят?

- А нас то за шо?!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что для кибер атак она не уязвима по причине её тёпловости и ламповости.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они видимо думают что «Периметр» соединён со всемирной паутиной по оптоволокну.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая тендеция пугать население каждый год новой хуйней начиная с 2012 дальше Вангой потом вирусами, украиной, кореей, русской ракетой и тд. хз зачем продажи у них чтоли растут.

раскрыть ветку