ДДТ - Когда ты была здесь. Новое видео

Поклонники ДДТ знают, что первая жена Юрия Шевчука  умерла, когда ей было 24 года.

В 1992 году у нее был диагностирован рак. 13 марта 1992 года Эльмира умерла.Сегодня на канале ДДТ появилось новое видео.  

«Милый, хороший, любимый! Любимый Юрка»!! Так хочется, чтобы ты меня крепко, крепко обнял! Посмотрел на меня и засмеялся бы своим, таким жизнерадостным смехом. Мне так плохо без тебя, очень плохо и даже жутко... Приехала в Москву и впервые никто не встретил. ...Вчера прошлась по всем учебным заведениям нужного мне профиля. В деканате ГИТИСа тот же ответ: «В этом году нет набора». В Щукинке по вторникам и четвергам консультации с 17 часов, а во ВГИКе я записалась на прослушивание в четверг. Ой, не знаю, что будет?! Но я в свои силы верю. Наверное, даже чересчур… 20.06.85 год.



«...И в Питере я не поступила... Почему мы не можем быть вместе? У тебя нет прописки, а мне ее не видать вообще! Так что же,- нам никогда не быть вместе из-за поганых препон нашей жизни?..»


"Милый мой, один Бог знает, как я люблю тебя… Смотрю и люблю…Юра, я скажу теперь самое главное, что очень давно хотела сказать. За свои 24 года я прожила настоящую, полную жизнь. Понимаешь? Прожила СВОЮ жизнь... Она мне, как подарок.


Наша любовь... И те розы на скамьях в далекой Уфе. Наш сын. Какое счастье, что он у нас есть! Я познала радости и огорчения сцены. Успела пробежаться по ее доскам... Многим не удается познать столько счастья даже за длинную жизнь!Давай, поцелуемся, как на той, далекой нашей свадьбе. Когда-нибудь мы - дети вечности, будем все равно вместе.И не надо грустить. Все было здорово! Я люблю твои песни, твоя слава кружила и мою голову. Потому что мы одно целое.


Как сладко слушать капель! Это весна? Скажи, это весна?"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я расплакался. Вот их фото.
"и трава была зеленей..."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он очень честный и не пафосный мужчина. Он очень нравился Елизавете Петровне. И помогал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как всё-таки устроены люди. Самые сильные и проникновенные песни почти всегда грустные. Весёлых и наполненных жизнью песен, исполняемых "от сердца" всегда было меньше, чем грустных.

Вот вам песенка, чтобы немного разбавить грусти пост. Подумать только, в 12 лет такой голос у Робертино Лоретти

https://www.youtube.com/watch?v=ySKJaNdG2PY