Даже врачи не верят в медицину или история о чудесном исцелении

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/organizm_ne_verit_v_meditsinu_663420...

Каждый год проходил профмедосмотр, потому что жечь свой организм радиацией и ковыряться в радиоактивном железе можно только с идеальным здоровьем.

Самый геморрой на медосмотре всегда был с окулистом (офтальмологом). Собирали очереди в этаж длиной.

И ладно бы проверяли качественно. Сидит бабушка 100500 лет в обед, по ощущениям сама уже плохо видит. Сначала смотрит тебе в глаз  лупой (как на фото ниже, фото из интернетов),

Даже врачи не верят в медицину или история о чудесном исцелении Медицина, Медосмотр, Исцеление, Сарказм, Врачи, Гифка, Длиннопост

а потом заставляла читать буковки.


В первый год пришел в очках. Все посмотрела сказала мне кушать чернику, чтобы улучшить зрение (у меня -3.5). А потом два года подряд все удивлялась как у меня зрение улучшилось, какая черника молодец - читаю аж нижнюю строчку таблицы.

Так радовалась, что для полноты картины, не хватало только чтобы она вскочила и закричала

"Аллилуя Братья! Он исцелился Юююха!"

Даже врачи не верят в медицину или история о чудесном исцелении Медицина, Медосмотр, Исцеление, Сарказм, Врачи, Гифка, Длиннопост

Как она не видела у меня контактных линз, когда осматривала глаза я хз.

Ну я в свою очередь ее расстраивать не стал.


Теперь она всем моим коллегам вместо лекарств прописывает есть чернику)))

И я с ней согласен - кушайте она вкусная, но глаза лучше проверять в другой клинике) Всем адекватных врачей)

Даже врачи не верят в медицину или история о чудесном исцелении Медицина, Медосмотр, Исцеление, Сарказм, Врачи, Гифка, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный порядок. Сперва буковки, потом дно смотреть на отслойку - это я понимаю. А на кораблик смотреть в приборе не заставляют?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в госпитале была старая доктор терапевт, лет 80, она когда слушала пациентов, то наушники фонендоскопа висели на шее.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты работаешь с радиоактивным железом?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

геморрой с окулистом - это прям жесть какая-то, врагу не пожелаешь O_o

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда стало подводить зрение решил сходить в районную больницу к окулисту. Тем более её очень хвалят мои знакомые. Пришел, проверился, диагноз: катаракта на оба глаза. Соответствующая запись в карточку и отпущен домой думать о замене хрусталиков. И это в 34 года, испугался знатно!
Ну деваться некуда, собрался с духом и поехал в лучшую клинику города решать вопрос. Перед приемом врача полная проверка глаз, 2 часа мне капали в глаза, светили, дули, заставляли смотреть в разные окуляры, в общем основательно так проверили. И в итоге нет никакой катаракты! Я сижу перед врачем с удивленными глазами и спрашиваю, как нет?! У меня же диагноз, запись в карточке! Нет и все! Есть не большой астигматизм, вот вам рецепт на очки. И всё! Как так ума не приложу... Может врач в поликлинике попутала катаракту с астигматизмом? А может какая то мутная схема? незнаю...
Но уверен будет весело когда я снова прийду к ней на прием))
а может и не прийду....
раскрыть ветку