Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Даже комар не пролетит с Американских баз!

Системы С-500 «Прометей» скоро поступят на вооружение РФ!


Вспоминается куплет шуточной армейской песни, правда конец у песни грустный, но надеюсь, что наше ПВО споёт победную, а не лебединую песню:


"Подписан мирный договор с названьем ОСВ,

И новый комплекс поступил в систему СРВ,

Усилен суточный наряд, готовность номер раз,

Даже комар не пролетит с Американских баз!"


Современные зенитно-ракетные комплексы являются главным воздушным щитом экономически развитых государств с неограниченным оборонным потенциалом. К числу таких стран относится и Россия, на вооружение которой в ближайшее время поступят новейшие ЗРК С-500 «Прометей». Об этом газете «Красная Звезда» сообщил глава Военной академии воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Владимир Ляпоров.


Он отметил, что уже в этом году академия выпустит первых офицеров, прошедших программу обучения для работы на системе С-500, поэтому все готово для того, чтобы «Прометей» встал на защиту нашей страны.


Кстати! Первые офицеры, которые будут управлять новой системой ПВО С-500, будут выпущены Военной академией воздушно-космической обороны уже в 2019 году.


Данный комплекс способен поражать одновременно порядка десяти целей с расстояния до 600 километров. С-500 оснащен сверхмощными портативными радарами, которые не имеют аналогов в мире. С их помощью он может обнаружить объекты на дистанции до 1000 километров с наименьшей высотой до 5 метров и предельной до 50 километров. Это позволяет ему организовывать действия менее мощных ЗРК, делясь с ними информацией о возможных целях.


К слову, новость о скорейшем принятии С-500 на вооружение очень беспокоит США. Дело в том, что под возможности «Прометея» попадают самолеты-заправщики и летающие радары, с помощью которых воюют истребители с технологией невидимости «Стелс» F-22 и F-35.


В общем, это будет действительно серьезное усиление для российской армии. Однако американцам не стоит паниковать. Россия всегда была миролюбивой страной, которая создает вооружение не для нападения, а для защиты собственно суверенитета.


Источник: https://politikus.ru/army/117136-vozdushnyy-schit-sistemy-s-...

Даже комар не пролетит с Американских баз! Новости, Вооружение, С-500, ЗРК
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Однако американцам не стоит паниковать. Россия всегда была миролюбивой страной, которая создает вооружение не для нападения» а для продажи

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да пустой пост написанный в патриотическом угаре. Скорее даже скопированный с паблика по типу "НОД"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку