Даже из говна можно сделать конфетку, когда есть талант

Я надеюсь, ни у кого не вызывает сомнений, что Григорий Лепс не поет. Пение – это искусство. А искусство создает настроение и ощущение. Трогает.


Звукоизвлечение, а именно это он и делает – это не искусство. Он умеет технически пользоваться своим голосовым аппаратом, но петь он не умеет. Голос – это такой же музыкальный инструмент, как и любой другой. Вы же не скажете про человека, который знает пару аккордов на гитаре, что он играет. Лабает, бацает, бренькает.


Нарисовать портрет, чтобы было похоже можно, но вот сделать это так, чтобы с полотна на тебя смотрел живой человек – это намного сложнее.


Все это я поняла, когда услышала, как «Вьюгу» спела Диана Анкудинова https://www.ankudinovaofficial.ru/video и поняла, что дело вовсе не в песне, а в том, кто ее поет. Раньше думала, что хит – это музыка и слова, но хит – это душа, которую исполнитель вложит в нее. И чем глубже и ярче душа, тем сильнее эффект, который она произведет на слушателя.

Я увидела снег за окном, услышала вой холодного ветра, почувствовала одиночество и тоску. Вот она – сила искусства. Когда твое тело чувствует раньше головы.


Умение петь – это не когда ножка дергается, а когда можешь погрузить слушателя в Состояние.

На улице почти лето, а я словно снова стою в темной комнате у окна, смотрю, как идет снег, ветер завывает из оконных щелей, потому что рамы не проклеены на зиму. И слезы текут по щекам, потому что понимаешь: кто-то близкий никогда уже не придет. Есть только грусть и тоска, и ветер, и снег…


Вот в такое состояние меня погрузила Диана Анкудинова. Или эта девушка – гениальная актриса, или она пережила это все, о чем она пела. Я склоняюсь ко второму. Страшно, когда 15-летняя девушка-подросток знает такие чувства, прошла через эти эмоции. Я ощущаю кожей то, что она поет, значит, и она ощущала. И это дает ей преимущество, как певице. Нельзя описать море, если ты его не видел, нельзя объяснить мороженое, если ты его не ел. Только через себя.

Даже из говна можно сделать конфетку, когда есть талант Диана Анкудинова, Diana Ankudinova, Певцы, Музыка, Пение, Искусство, Вьюга
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, сомнительного содержания пост, содержащий ссылку. Похоже на рекламу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Э мля, Лепса не трогать!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же рюмка водки на столе ?!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о том, что Лепс петь не умеет, а Диана умеет или что Диана супер, а Лепс говно?судя по ссылке, всё же о том, что Диана супер и умеет петь. Тогда зачем Лепса упомянули?Ваши личные ощущения не служат аксиомой, в в восторге от певца, говорите о нем не обкладывая других.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У Лепса действительный диапазон голоса в четыре октавы, академическое исполнение (баритон), вибратто, чистый фальцет. Вы ведь этого не знаете, правда? Вам Лепс просто лично не нравится. Тем не менее он профессиональный артист с образованием. И ваше высказывание "я надеюсь на у кого не вызывает сомнений, Лепс не поет и петь не умеет" по меньшей мере глупо. Уж простите, но далеко не все разделяют вашу точку зрения. Мне лично не нравится Лепс, но я не смогу сказать никогда, что он не поет и не умеет петь, потому что знаю что это ложь. Девочка про которую вы говорите, очень талантлива.Очень сильный голос, но такое ощущение что вы судите об одной ее песне. Прослушайте ее исполнение песни "Tomorrow is a lie" и объективно оцените какое исполнение лучше?