Даю совет: что делать с неадекватным мужиком.

Навеяло этим https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_soobshchestva_chto_...


Освобождала я квартиру от старой мебели в связи с ремонтом и желанием обзавестись новой мебелью. Настал час пристраивать мебель в виде шкафа из прихожей. Так как отдавала бесплатно с условием «саморазбор и самовывоз», то новый владелец объявился очень быстро.

Предварительно запросил фото, размеры мебели, все устроило.

Меня должно было насторожить то, что когда он приехал «забирать» шкаф, то первые слова его были «я на велике приехал, хочу перемерить своей рулеткой».

Ну 9 утра, суббота, чего б не развлечься новыми замерами.

Замерил и радостно сообщил что «поехал искать машину для вывоза.»

Вернулся через пару часов «я машину не нашёл, но договорился чтоб завтра вывезти, можно я сегодня разберу шкаф?»

Ок, разбирай.попросил мой инструмент и начался разбор мебели. Я молчу, он пиздит без остановки, рассказывая что работает в приюте для сирот и этим тварям государство раздаёт квартиры, а ему ничего не достаётся. Через некоторое время попросила его замолчать, ответил «не умеет, ведь молчать неправильно».

Короче, шкаф он вывез на следующий день. А потом началось самое интересное: он начал мне звонить и рассказывать как доехал шкаф, как он его собирал. Прервала его повествование «мне похуй как там живет шкаф». Вовремя послать матом - бесценно. Не стесняйтесь эти пользоваться.

503
Автор поста оценил этот комментарий

О!  Привет!  А я тебя искал.  Короче, шкаф твой собрал, повесил туда вещи и поставил посуду.  Очень здорово.  Шкаф подошёл прекрасно.  Поставил его вдоль стенки.  С одной стороны до угла 1,5 метра, а с другой метр 45, потому что там розетка и пришлось поствхавит не совсем посередине, чтобы её не загораживать.  Шкаф при переезде совсем не поцарапаться.  Я его натёр полиролью и он блестит как у кота яйца.  Кстати о яйцах.  У тебя красивые волосы.  Ухаживай за ними, мой яйцами.  Если надо, могу подъехать.  Ах да, шкаф.   После сборки левая дверца оказалась немного выше правой, но я подкрутил там отвёрточкой, а отвёрточка у меня классная со сменными закалённымии жалами, и всё стало ровно.  У правой дверцы слегка поскрипывает петля внизу, но я смазал машинным маслом, у меня как раз было немного Mobil 1 5w-20 - сосед отдал когда масло поменял в своей машине, он её брал в кредит и до сих пор не выплатил.  Брал, когда в него было двое детей, а теперь родился третий и машина ему мала, а он за неё ещё не расплатился.  Ах да, шкаф, в общем смазал петелька и больше не скрипит.  Ладно, не буду тебе надоедать, завтра об остальном отпишусь.  Пока-пока!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немногим похожая ситуация была. Купил квартиру, бывшая хозяйка - женщина за 40 с 4 или 5 детьми на этапе купли - продажи много про квартиру рассказывала. Мол, вот тут мы линолеум диваном порвали, когда двигали, поэтому он на гвоздях. В этой комнате решили ремонт не делать, все равно продавать. Люстру с кухни забрали, она нам дорога как память. И все в том же духе.

Сделку оформили. по рукам ударили и вот, казалось бы, логичное завершение. Но нет! Она мне стабильно несколько раз в неделю писала в ватссапе. Рассказывала какая у них хорошая новая квартира, какой ремонт, куда выходят окна. Спрашивала сделали ли мы уже ремонт или еще не успели, просила выслать фотографии нашего ремонта, скидывала свои.

Рассказала все что нужно и не нужно знать про соседей, про своих детей, про бывшего мужа, про работу. В любой праздник мне прилетала дибильная открытка в ее рассылке.

Вежливость не воспринимала. Много раз пытался объяснить. мол, мадам, мне ваша информация не нужна. В итоге как у ТС'а, пока прямым текстом не послал нахуй, не успокоилась.

Из забавного - сосед снизу, узнав, что теперь тут будем жить мы с женой, а не эта странная женщина, обрадовался

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

После всего, что я читал про бесплатные раздачи вещей, и по собственному опыту избавления от стиралки и не только, резюмирую:

Если вы отдаёте что-то бесплатно по объявлению, то будьте готовы. В 90% случаев на объявление отзовутся неадекваты разной степени тяжести.


Это надо просто принять. Вы помогаете слабо адаптированным в социуме людям или наоборот - хитрожопым и перекупщикам.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня такой полузнакомый крендель, пиздит без остановки по делу и не по делу, иногда думаю если с ним выпить водки, у меня будет шанс слово вставить?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
«мне похуй как там живет шкаф».

- Бессердечная ты

Предпросмотр
раскрыть ветку