Дайте надежду.

Я знаю, что сейчас бунд и всё такое. Я даже хотела поддержать и не заходить на Пикабу. Но... Мне реально нужен совет. Или логическое обьяснение.
Начну с того что утром я встала с чувством тревоги и твердо решила сделать сегодня генеральную уборку после работы. Тревога нарастает. На работе разревелась от чувства неизбежного. Что я вот-вот должна умереть. Чувство, что это должно произойти, ты ничего не можешь изменить, но в то же время страшно, обидно и грустно. Даже в заметках оставила что-то типа предсмертной записки.
Хочется бросить все, забрать сына из садик, обнять и не отпускать его.

Мне просто хочется верить в то, что это просто стресс и усталость.
Отнеситесь к этому серьёзно, пожалуйста, потому что совсем херово

Психология | Psychology

19.6K постов58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое бывает если кофе много выпил. А так да, похоже на пантческую атаку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то проснулась среди ночи с четким осознанием, что до утра не доживу. Тоже было очень стрёмно, включила весь свет, который был, села и написала в соцсети просьбу позвонить мне с утра, если не отвечу - вызвать скорую на мой адрес (жила одна). Через 5 минут позвонил друг из другого города и час меня по телефону успокаивал.

Утром проснулась совершенно нормально. Было это 5 лет назад. Весеннее обострение приходит иногда с крайне неожиданной стороны.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера вымыл балкон после зимы и этой засушливой весны. Я долго смотрел на покрытый толстым слоем пыли пол и плинтуса и особенно на засратый кошачий домик, с которого он смотрит на улицу. Каждая мысль о том, что это нужно исправить, взяв ведро и тряпку, вызывала у меня конвульсии и желание покончить с собой. Но когда я обнаружил в углу заначку с пивом, в виде упаковки 6 баночек, покрытую всей этой пылью и грязью, я взял себя в руки и вымыл балкон. Потом с котом распили по одной. :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала психологи и психотерапевты не нужны. Сначала нужно порешать вопрос с неконтролируемой тревогой. А сделать это может психиатр из местной поликлиники или ПНД. Прямо, звоните в ПНД и спрашиваете, к какому психиатру по вашему месту жительства есть свободные талоны. Берёте талон и идёте. Чем быстрее, тем лучше. Он побеседует с вами и назначит пару препаратов. В течение недели вам станет лучше. И уже потом, когда вас перестанет накрывать волной ужаса, можно отправиться прорабатывать проблемы к психотерапевту. Психолог там, где требуется назначение психотропных препаратов и контроль их действия, бессилен, поскольку не имеет права их назначить.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня каждый день такое