Дай газу или почему Россия не Америка...

Читал сегодня американские пдд и всякое, что у них там в лимониях происходит)) Знатно пригорел. Многие считают, что американские правила/знаки и прочие автотрадиции более продвинутые, чем у нас. Кто интересуется - легко нагуглить инфу.


Да, возможно. Их облегченный порядок регистрации, проверки ТС, получения  лайсенс (на минуточку - заменяет наш паспорт на 99,9%), полицейская работа (взяткам нет) и конечно ДОРОГИ - это на первый взгляд замечательно. Однако, есть ощущение, что сделано это не просто ради людей, но по более существенной причине. Падение интеллектуального уровня среднего американца. Да, да, да. Школьнегм трудно учиться, но обязательно получить права. Ибо права - заменяет наш паспорт на 99,9%. Впрочем получить такой нон-драйвер лайсенс еще проще - не надо экзамена на вождение.


Просто иначе американцам будет ой как сложно в голову думать. А так замечательно - сдал ТЕСТ, получил доступ к авто, наездил опыт, сдал на лайсенс - и Вперед, аля-улю по дорогам Техасщины))) А там от силы 15 видов знаков - с НАДПИСЯМИ чего делать надо )))) Удобно, чо! Не надо в голове держать нагрузку на ось, высоту ТС и выезд на набережную))))


И вишенкой на торте - поворот на красный направо, если не запрещено знаком и думаешь, что не мешаешь... 


Вы можете мне возразить - мол из пальца высосал, поцриот. Возможно это так выглядит. Мое мнение - именно такое. И это если не вникать в нюансы - страховка и штрафы, ПОЖИЗНЕННЫЕ рекорды/записи в крим.базах - соответственное законные ограничения (да их типа снимают и типа быстро и это не парит). Но Пожизненное и принимаемое судом без права отклонения запись вас может отправить на реальный срок после незначительного, и возможно случайного нарушения. Хм, отвлекся, чой та, ах-да - страна Свободы!


ПС. Почитайте вам понравится. А кто хочет экстрима - го на сайт подготовки, на русском, сдайте на тест  https://dmv-exam.com/ru/ (я калифорнию брал без подготовки) - получите незабываемое удовольствие! Особенно без подготовки!

Дай газу или почему Россия не Америка... ПДД, США, Водительские права, Россия, Тестирование, Длиннопост
Дай газу или почему Россия не Америка... ПДД, США, Водительские права, Россия, Тестирование, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий

О чём этот пост? А ХЗ... В целом выглядит так:

"У американцев многое продумано и сделано для облегчения жизни людей. Это плохо."

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо в голове держать нагрузку на ось, высоту ТС и выезд на набережную))))

Враньё. На Пикабу неоднократно писали дальнобойщики из Америки - в разных штатах правила по нагрузкам, высоте, длине ТС и куче нюансов сильно разнятся, из-за этого бывают проблемы. Причем знать это надо самому водителю, никаких знаков кроме как "Вы въезжаете в Монтану" не будет.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я запутался, то - все легко, простые правила для "тупых американцев", то - куча жёстких нюансов, при которых давно должны были каждого второго посадить

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, тупо.  Дешево,  просто,  взятку дать не кому.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Скрепненько. Молодец! А теперь иди погугли стоимость бенза там, цены на автомобили и стоимость страховки автомобиля. :) Потом продолжай пиздеть за знаки. :)
раскрыть ветку