Давайте держать кулаки

Сегодня стало известно, что «Дому-2» грозит закрытие.


Дело в том, что основная съемочная площадка проекта, которую называют «Поляна», расположена под Москвой около коттеджного поселка Летова Роща. Этот участок земли занимает почти 3 гектара и его четыре года назад приобрели структуры бизнесмена Александра Карманова. Он является другом Аркадия Ротенберга, который в том же году получил права на выпуск шоу. Карманов потратил баснословную сумму денег на обустройство съемочной площадки. По некоторым подсчетам, у него ушло на это около 50 миллионов долларов. Однако скоро там снимать передачу окажется невозможно. Мэрия Москвы планирует построить автомобильную магистраль, которая должна пройти по территории съемочной площадки. Примечательно, что вместо «лобного места» собираются возвести остановку для скоростного трамвая.


Еще в начале 2018 года такое решение приняла московская Градостроительно-земельная комиссия. Ее председателем является Сергей Собянин. Государство имеет право ограничивать использование земельных участков, рядом с которыми идет строительство. Исходя из проективных документов, сам дом, где проживают участники проекта, будет стоять впритык с отбойником новой дороги, а здание, где размещена сама съемочная группа, и вовсе придется снести. Оказалось, что когда правительство города создавало этот проект, то они старались не затронуть частные застройки, но тогда там еще не было никаких строений и съемочной площадки «Дома-2».


Пиар-директор телеканала ТНТ, который транслирует шоу, не стал комментировать произошедшее. По некоторым данным, создатели шоу не знают о предстоящей стройке, но неподалеку уже начали срубать лес. «Если строительство будет рядом с нами, съемки будет вести невозможно», — рассказал осведомленный источник изданию «Медуза». Об этом сообщает Рамблер.


Ссылка на источник:


https://afisha.rambler.ru/tv/40423691/?utm_content=rafisha&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Баяны

251K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, не закроют НИКОГДА! Чудо проект. Бабло космическое! Комиссаров гений! Хотя казался полным мудаком. А Бузова? Налупить под 4 ляма $, это вам не мелочь по карманам тырить...
А землю купят. В жопе, да и пох.
( НЕ СМОТРЮ ЭТУ ХУЙНЮ!!! НО ХУЕЮ ПЕРИОДИЧЕСКИ ))))))))
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Крутое шоу было бы если участники дома 2 перебегали магистраль с лобного места в домик и обратно, катался бы там каждый день

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если выбор стоит между дорогой и передачей "Дом-2", лично я выберу дорогу.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дому-2 грзит закрытие ! Фига себе! Я думала оно давно закрыто, остались обломки типа Бузовой и еще кого то на Б...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ними, скорее бы уже снести все это к ебеням.