Д'Артаньян и Л0х.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kianu_rivz_popal_na_avariynyiy_reys_... и призадумался.


Ситуация такая: есть у меня своя квартира, "двушка". После развода жил в ней один, потом иногородний товарищ по работе подселился, а потом и его девушка - ну и пофиг, вроде так и веселее.


23 февраля 2016 года. Я, моя девушка и друг едем на такси в сауну, где большой компанией собираемся отмечать праздник. Отступление: у меня есть друзья, семейная пара с тремя детьми, я у них на свадьбе свидетелем был. Так вот, моему другу звонок на телефон, он разговаривает, потом возьми и скажи:

- Так поживите вон пока у Палыча (у меня).

Сбрасывает звонок и рассказывает: эти друзья с детьми дико посрались с мамой жены (у которой жили в доме) и теперь жена ревёт и звонила моему другу (он их кум), чтобы спросить не сдаёт ли кто из его знакомых квартиру.


Я в то время уже жил с девушкой в её "трёшке", на своей квартире появлялся редко, там жил товарищ с работы, уже один - с девушкой он к тому времени разошёлся. Созвонились с бездомными, дал я им добро на заселение. "Спасибо-спасибо", "огромное-огромное", "да мы максимум на пол годика".


Товарищ по работе месяца через три съехал (ну да - с тремя детьми вообще не фонтан жить), а друзья живут до сих пор, платят только "коммуналку". Всё бы ничего, но от девушки (у которой живу) я хотел бы свалить, но так вот получается, что некуда. Жизнь стоит.


Не так давно, знакомая девушка сказала, что я лошара и надо гнать их в шею, хотя сама мыкается с мужем и ребёнком по съёмным квартирам. Я ответил ей, что, мол, если тебя это успокоит, то будь ты на их месте, я и твою семью пустил бы жить. Заткнулась...


Вот как-то так и получается, что Киану Ривз сделал доброе дело и он Д'Артаньян, все писают кипятком в две струи, а я Лох.


З.Ы. С каких это пор слово "лох" стало нецензурным (хотел его в заголовок поставить, а не дали). Что-то вы там на Пикабу перебарщиваете с цензурой).

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Приютить на недельку- это помочь. Поселить на много месяцев забесплатно - это значит посадить себе на шею. Ну как-то так

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

он не испытывает дискомфорта от своих "благих" дел , а тебе приходится поступаться своими интересами.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я мог бы понять, если бы ты приютил людей без жилья, которым в принципе жить негде. А тут чья-то жена разжопилась с чьей-то матерью, и теперь они живут в твоей квартире. Нет, если тебе это в радость, вот так помогать, помогай, конечно.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как-то так и получается, что Киану Ривз сделал доброе дело и он Д'Артаньян, все писают кипятком в две струи, а я Лох

Ну в ее разумении Киану может себе позволить шикануть, а ты бедный терпила, которыми другие пользуются.


На самом деле ты хозяин, и тебе решать что делать со своей собственностью. Другое дело, когда/если они "привыкнут" к такой диспозиции, и будут дальше сидеть на твоей шее.


Т.е. если люди нормальные и съедут при первой возможности, когда тебе станет нужно - это отличный вариант и нормальные знакомые. А если начнутся всякие тёрки и обиды с их стороны - то получится, что тобой попользовались.


Как-то так.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Дык Киану есть где жить, а тебе - нет. В этом и заключается разница.