Дар Божий или Обязанность?

Как обычно, новый пост начинается с воспоминаний, навеянных каким-нибудь случаем.

Вот и сейчас вспомнилась история из начала девяностых, а вспомнил я о том случае из-за интересного человека, вдруг появившегося в моей недавней теме - #comment_122034773  .... @Gidropyshka.... это о вас речь.

Вам, в принципе,  тут все и комментировать здесь)))

По опыту тем на медицинские темы(пардон за тавтологию), сразу хочу сказать - что это история из жизни, а не руководство к действию. То, что помогало или помогает другим - вам может оказаться совсем не подходящим. Прежде, чем делать какой- либо эксперимент над своим организмом, сходите к своему проверенному врачу.


Живут среди нас люди с уникальными возможностями, которые вряд ли можно объяснить какой- нибудь специфической тренировкой.

Лично мое мнение, что это ДАР,  данный определенным людям и с определенной целью.

Их называют по-разному, кто зовёт их целителями, кто шаманами, кто супер-мануальщиками...

Я к такому кудеснику попал в середине девяностых, он «склеивал» мой сломаный позвонок.

Вначале, когда услышал про этого спеца - думал х..ня, сказки народные, со своей проблемой я встречал мануальных терапевтов, что называется «от Бога», но их лечения хватало на год-два. А здесь - диагноз без каких-либо медицинских документов, лечение серьезных проблем за пару-тройку сеансов...

Невозможность каждый день с утра подниматься и выпрямляться без посторонней помощи, все-таки отправила меня за 200 км к этому человеку.

Жил он в Воскресенском, это огромное село на северо-востоке Нижегородской области. Имени отчества к своему стыду не помню, ведь прошло уж лет 25, так как после своего  лечения я к нему свозил ещё несколько человек, проблемы которых были так же успешно решены...Середина девяностых, проблемы во всем и каждую минуту, так что увы...

Позвонил, договорился о встрече, приехал...

В общем добротный сельский дом, худощавый, выше среднего ростом мужчина, приветливый, единственное, что он спросил, увидев меня у калитки своего дома - кто о нем мне рассказал.

Сели на улице на лавочке во дворе, он сказал, что ему надо минут 30-40 отдохнуть после предыдущего посетителя. Разговорились, я спросил его - принцип его лечения, он и рассказал ...

Ещё маленьким мальчиком он часто общался со своей бабушкой, которая была в селе и округе знаменитой ценительницей, к которой шли все за помощью. Внук в беседах с бабушкой рассказывал ей свои  проблемы, тогда бабуля и узнала о том, что ее способности передались внуку, и строго-настрого запретила ему рассказывать всем о том, как он видит мир, пока он не станет взрослым.

В общем зашли мы со спецом в его дом, в зал, я только открыл рот, чтобы рассказать о своих проблемах, как он сказал мне помолчать, он сейчас сам все увидит и мне полностью расскажет, чтобы у меня появилось доверие к его способностям.

После того, как он поводил руками около моего тела, и, не видев ни разу моей медкнижки, рассказал, где у меня были за всю мою жизнь переломы (упомянул даже тот, что у меня был в детском садике, когда мне было годика 2-3), ранения, контузионные травмы, и в завершение сказал, что приехал я к нему с двумя явными проблемами - сломанный позвонок и до кучи резкие периодические головные боли, я поверил, что такие СПЕЦЫ СУЩЕСТВУЮТ.

Как он «поглощал» мою боль мне неведомо, но за три сеанса я забыл про позвонок, и лет 12 не вспоминал про дикие головные боли.

Пока сидели, курили, пока он отдыхал после сеанса моего лечения, беседовали, и он сказал, что с самого детства видел людей в ореоле. Скорее всего он видел нашу ауру, энергетическое поле, где что-то не так, как помню, он говорил голубовато-золотистый цвет переходил в красные тона, чем ярче - тем болячка сильнее и свежее. Самые сложные места - самые яркие и ядовитые оттенки красного.

В той, предыдущей моей теме о подобном написал один человек, обладающий таким ДАРОМ.

Эх, ещё бы разок попасть в руки специалистов с такими возможностями...

Удачи людям, обладающим таким талантом.

Помните, что возможно вам дали не ДАР, а ОБЯЗАННОСТЬ помогать людям.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось очень много пообщаться в таких кругах. Лично мне никто из них не помог. Но я жил месяц у одной тётеньки на Алтае, там постоянно в гостевом доме разный народ с проблемами жил. Работали по хозяйству, немножко лечились. Тётенька была честная ИП, к ней даже личный бухгалтер приезжал. Так вот народ тёк рекой. По записи на всю неделю забито было. И вот не могу сказать, что она четко шарлатанка. Потому что я к ней по знакомству возил девушку, у которой было 7 лет бесплодия, и через пару месяцев девушка забеременела от кавалера своего. Да, можно было сказать, что тут дело в том, что тётя назначила девушке 40 дней подряд каждый день читать псалмы и бить поклоны, а ведь именно при поклонах усиливается кровоток к проблемной области...но блин, почему никто из множества пройденных врачей эту простую гимнастику не назначил тогда? Просто стоять и час в день наклоняться и её ребёнок был бы на шесть лет старше.


Сам я как-то по приколу научился делать простенький массаж. Там всё просто. Голова, плечи, руки, спина, ноги.  И стал я весьма востребован среди друзей. А я заметил, что после некоторой практики руки стали чувствовать проблемные места. Где-то поверху пролетал, а где-то основательно промять хотелось. Ещё через какое-то время заметил, что в голове слова появляются, которые просто хочется сказать. Так я одному человечку начал рассказывать про алкоголизм, и только постфактум узнал, что у него проблемы с запоями. Он либо не пьёт и весь приличный, по нему не скажешь, либо пропадает на неделю, возвращается весь помятый, небритый, иногда битый.

Ну и ещё по мелочи тут и там совпадения были. Причём так вроде и на чудо не похоже но и для совпадения слегка натянуто.

Помню одной знакомой надо было голову ясную, а она на работе с коллегами в честь 8 марта накатила. Так я ей плечи погладил хорошо и она вдруг яснее видеть стала и тумана в голове убавилось.

У одного друга была депрессия, после развода. Тут я весь в белом, спаситель епта, давай разомну, полегчает. И размял от души. Друг сказал, что ему жить захотелось, и поесть чего-нить вкусного. В глазах искорки прямо. Сильно благодарил и ушёл.

А я потом несколько суток пластом лежал. Вроде силы есть, ходить могу. А всё равно валяюсь. И не хочется ничего. Дурак потому что необразованный. Стал книжки читать. А у нас наука не признаёт все эти энергетики и сущностей в виде гномика. А в ненаучных книжках сложно разобрать, где человек реально задвигает по делу, а где его эти сущности-гномики оттрахали в мозг и он просто блюёт радугой.

Самое близкое к науке нашёл объяснение - что у человека есть слабенькое электромагнитное поле, неравномерное, в местах больных оно отличается, и типа умелый человек может так натренироваться, что будет руками чувствовать эту разницу.

Правда это не объясняет кучу совпадений и странностей, которые я наблюдал. Например, один платный дядька с первого взгляда сказал мою внутреннюю проблему и при каких условиях она у меня по жизни выскакивать будет. Обещал исправить, если к нему пойду. А у меня денег не было вообще. Жаль. Ведь с проблемой он в точку угадал.

Но с другой стороны, есть юмористическая передача "битва экстрасенсов" и огромная индустрия всяких гадалок-шаманов-прочихразводил. Насмотришься таких и сомневаться начинаешь в том, что сам видел.

А вот люди которые не сталкивались со странным, склонны отрицать всё оптом.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
2010-2011 года. То ли последствия аварии (6 октября 2007 года: кома, ушиб головного мозга, сломанный локоть), то ли еще чего, но начались у меня дичайшие проблемы с позвоночником. "Стрелял " в ногу, да так что падала.
Врачи разводят руками и кроме обезболивающих ничего не выписывают. Мама вспоминает что есть у нас родственница, которая может помочь. Ехать правда, км 250-300, но это не так страшно по сравнению с вот этим вот всем.
Помогла, после 1 приезда лучше стало. И с тех пор не вспоминаю про болезнь эту.

Тут же либо веришь, либо нет. Никого не переубеждаю в этом плане.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нухз. Звучит конечно, не так дико, как хрестианская дичь. Но все загоны про "дар" и "целителей", они мне как серпом по яйцам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ОБЯЗАННОСТЬ

обязан я лишь соблюдать законы. все остальное - опционально.

данный определенным людям и с определенной целью

данный кем? у этого кого-то стоит рандомайзер, который случайным порядком раздает ваши "дары" или он лично это делает по своим соображениям? если лично - то почему он занимается херней, а не спасением жизней н-р детей?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А контактов, адреса не помните? Мне бы маму свозить
раскрыть ветку