Дальнобойщик на неделю застрял на трассе в Амурской области. Нужна помощь !!!

Дальнобойщик  на неделю застрял на трассе в Амурской области. Нужна помощь !!! Помощь, Дальнобойщики, Авто, Взаимопомощь

На трассе «Лена» в Амурской области на неделю с лишним «завис» комсомольский дальнобойщик, у которого сломалась фура. Юрий, так зовут водителя, вёз стройматериалы в Якутию, и во время поездки у него загорелся двигатель. Машину удалось потушить, но отремонтировать её на месте не получится. Груз Юрий оставить не мог, и в ожидании помощи ему пришлось 8 дней остаться на трассе и буквально выживать — благо, помогали проезжающие мимо люди, которые делились с водителем едой, водой и тёплой одеждой.

Мужчина искал разные варианты спасения. Увы, за буксировку гружёной фуры коллеги-дальнобойщики просили немалые деньги, которых у водителя нет.

— Я звонил в московский фонд дальнобойщиков, там мне в помощи отказали, аргументировав это тем, что сейчас развелось много мошенников, и они не могут быть уверены, что я не один из них. Звонил в МЧС, они приехали, оставили мне продукты, воду, одежду, но отбуксировать меня не смогли, — объясняет водитель.

К счастью, на крик о помощи откликнулся знакомый водителя. Он забрал прицеп с грузом и повёз его в пункт назначения, в Якутию. Сам же водитель вместе с тягачом остался на трассе, теперь он подыскивает варианты буксировки.

— Нужно отбуксировать машину до Поздеевки Ромненского района, там я смогу оставить её у родственников и поеду в Хабаровск за запчастями. Ремонт «влетит» в немалую сумму...

В настоящее время Юрий находится на 260-м километре трассы «Лена», в 13-ти километрах от посёлка Лапри. Связаться с ним можно по телефону 8-914-175-71-97. 

http://www.komcity.ru/forum/news/?id=54686

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, всем водителям, совершающим длительные путешествия, советую брать с собой армейские сухпайки/сухпайки мчс в количестве двух штук. С ними как минимум дня 3-4 можно прожить совершенно спокойно в экстренной ситуации. Будь то фура на дороге или потеряшка за грибами в лесу.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
Дальнобойщики не помогли дальнобойщику
И "развелось много мошенников, как мы можем знать, что вы не один из них"
Человек неделю стоял на трассе
Слов нет
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может этому дальнобойщику пора вызвать эвакуатор? Ну просто так, предложение... 

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нахватаю минусов, но все же... Никогда не понимал подобных мольб об помощи... Ей богу, порой складывпется такое впечатление, что 10 летние дети лучше к жизни приспособлены, нежели чем подобные дальнобои. Типа поехал в дальний рейс ранней весной, теплых и запасных вещей с собой не взял... МУДАК! Запас воды на несколько дней не взял - МУДАК! Запас бомж-пакетов по 5 рублей, пакет риса/макарон/гречки не взял - МУДАК! Не можешь договориться о помощи с другими дальнобоями, своей транспортной компанией, да хоть с получателем, которому везешь груз - МУДИЛА!!! Да и к тому же, до ближайшего поселка - 13км, не думаю, что тебя до туда никто из дольнобоев не дотащит, за ведро саляры, которое ты можешь слить из своего бензобака. Как-никак, в поселке вода/еда/связь... Да и с местными можно попробовать договориться об охране твоей фуры, пока ты за деталями ездишь. Нет блин, как партизан, лучше сдохну, но груз не брошу...
раскрыть ветку