Дачные войны. Часть 4.

Дачные войны. Часть 4. Дачные войны, Соседи, Дача

Кто следил за ДАчными Войнами - тому, наверное будет интересно продолжение. Напоминаю, события давно минувших дней. Два года как это произошло.

Собрались мы снова на дачу, пора начинать садовый сезон. Участок прибрать после зимы, вскопать под картошку, да и так по мелочи скопилось дел. Приехали, разгрузились, мангал разожгли. Благо погода благоволила шашлычок пожарить.

Забыл рассказать про дачный посёлок, по сути это когда то была деревня. Самая обычная советская деревня, но она была брошена, где то в восьмидесятых. А в начале двухтысячных снова стала обживаться, от коттеджей трёхэтажных из кирпича до старых пятистенок из бревна. Ну и народ разный жил, кто то только летом появлялся, а кто то на постоянной основе жил. Расположены дома были в деревне были буквой «П», две дороги соединённые в конце переулком. Вот и вся деревня.

У соседей, дом которых был через три-четыре от нашего играла музыка, чувствовалось что аппаратура хорошая, громко звучит. Ну, нам то оно не мешало, даже, наоборот, под музыку работается лучше. Ближе к одиннадцати вечера, стали спать укладываться, музыка потише стала, но не совсем выключилась. Решил телевизор посмотреть перед сном, сижу на диване смотрю новости, вдруг «БАХ» и свет гаснет. Встал, побрёл к автоматам в коридор, подсвечивая себе телефоном. Автоматы включены. А с улицы уже шум, какой то и крики начинаются. Оделся быстро и во двор выскочил.

Картина маслом. Соседи у кого музыка играла, всем составом уже на улице, и обступили кого то сидящего на траве у трансформатора понижающего. Кто был в деревнях то наверное видел, это такие совсем небольшие трансформаторы, крепятся прямо к пасынкам столбов освещения. Дак вот провода к этому трансформатору приходили почему, то в земле( я хз не электрик ни разу), а к домам расходились воздухом. Похоже, кому, то надоела игравшая музыка, и он решил обесточить трансформатор. Откопал из земли приходящий кабель, да и рубанул его лопатой штыковой. Да не смог перерубить полностью. Это всё я заметил пока подходил к толпе людей, отметил и потухшее освещение, и тёмные окна домов, и лопата с зазубринами на штыке, валяющаяся рядом. Ну, какому безумцу это нужно было? Ведь можно просто попросить соседей сделать музыку тише.

Вклинился в круг людей, немного растолкав соседей … и остановился. На траве сидела наша соседка справа, божий одуванчик со справкой. Что ей руководило снова не понятно? Музыка надоела? Поговорить с людьми не пробовала? Ведь убить могло запросто! Повезло ей что черенок у лопаты был деревянный и сухой.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ей повезло, а вам нет.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь можно просто попросить соседей сделать музыку тише

Смешно, смешно. Такие обычно или не выходят на разговор, или в срач вступают. Потому что если бы были мозги и совесть - они бы себя так не вели. В принципе, даже хорошо, что нашлась такая соседка со справкой, с неё никакого спросу)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, кабель проложили не по правилам, нужно было кирпичами сверху обложить.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подводящий кабель к трансформатору рубанула?! Там ведь как минимум, 6 тыщ вольт. А то и 10. Повезло одуванчику, что зонтик свой не опалила.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жедзип, не твой сосед по даче?
раскрыть ветку