Дачная история.

Пять лет назад молодая семья  приобрела дачку в садоводческом товариществе. Достаточно быстро привела ее в порядок, и по весне дачка стала заселяться свекровью, свекром, а чуть позже и двумя внучатами. На выходные навещали: купались, загорали, грибы-ягоды и шашлыки. Казалось бы живи и радуйся, но что-то пошло не так. Свекровь ети ее мать увлеклась огородом и понеслось. Весь участок в 12 соток покрылся многочисленными грядками и теплицами, урожай в виде банок и мешков приходилось вывозить за несколько поездок. Но самое неприятное даже не это. Поездки на дачу для молодой семьи превратились в трудовую повинность-полить, прополоть, вскопать, собрать, сжечь, покосить и тысячу мелких дел. После трудовой недели вместо отдыха самое оно. На все возражения свекровь заводила свою шарманку, что они уже старые и не справляются, это все для вас, а вы уроды неблагодарные. Первой сдалась жена и практически перестала там появляться, а муж рассудил иначе. Родителей и детей надо навещать, но сделать так, чтобы сильно не припахивали.  Ну и стал поддавать, выпьет и дрыхнет в шезлонге, никто не трогает ну и славно. Постепенно вошел во вкус и стал поддавать уже на работе. После десятка китайских предупреждений собираются уволить по статье. А что свекровь? Увлеченно копается на грядках и собирает пластиковую тару под рассаду на будущий год.

Насколько я понимаю история с незначительными вариациями достаточно типичная, просто неприятно наблюдать как коллега по работе стремительно деградирует из-за вот такой родительской "заботы".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, из-за заботы родителей он спился. У любого алкоголика есть кто-то виноватый. А сам он – жертва обстоятельств.


Не в даче дело, а в мужике.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А просто стукнуть кулаком по столу и сказать, мама мне нафиг не нужны вашм огородные дела, если опять насажаете жрать и вывозить будете сами. Но нееет надо бухать как слабакс. Да главное не вестись на хватания за сердце и прочее манипуляторство и давление на жалость.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,но..

Пожилые люди часто увлекаются огородом и садом,пытаясь вовлечь в это молодых.

То,что мужик не умеет говорить НЕТ,а бухает вместо этого,ну никак не вина родителей.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что ? Кто тебе доктор, если ты аморфное чмо, не способное порешать довольно простую ситуацию...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы бухать на выходных и продолжать это делать в будни, дача не нужна. И то, что у чела запой, дача не виновата.

Дача это не блаженное валяние в шезлонге и не пивасик с шашлыком. Это надоедает достаточно быстро.

Лучший отдых это смена трудовой деятельности. Практически каждые выходные нужно ту же траву покосить. И если кто то считает, что даже с хорошей косилкой это не проблематично, тот ошибается))))

А разобраться с родственниками всегда можно.

раскрыть ветку