Дача в наследство ч.1

Скинула мне тут любимая жена фотки прошлогодние, с дачного участка.. и решил я что стоит все таки запечатлеть то что было, и что благодаря собственному и НЕсобственному рукожопству постепенно вырисовывается...

Дача в наследство ч.1 Дача, Ужас, Рубить-копать, Длиннопост

Дачка досталась в наследство сначала моему отцу от его родителей, но когда он посмотрел и оценил сколько нужно пахать, то быстро переписал её на меня. Я сначала отбрыкивался, ибо за время детства напахался на огороде (полить, прополоть, окучить, посадить, выкопать, жуков собрать, нах-нах-нах) Но потом согласился, с одним условием, раз дача моя, чтобы никто и никогда не пытался там что-то посадить и даже не заикался на тему: а как же своя картошечка, огуречки, зелень к столу. К слову теща как то пыталась в шутку, сразу сказал что выдерну все посаженное к ебеням)

Возвращаясь к самой даче.. дед и бабушка по состоянию здоровья забили на неё за 3-4 года да передачи дачи под мое крыло. Так что..  следующая картинка это мое охреневание от осознания, на что я подписался.. (кстати вот эта площадка была полностью забита сорняком вперемешку с клубникой. На момент фотографии, это было единственное место, которое я расчистил чтобы хоть что-то было более менее чистое на участке...)

Дача в наследство ч.1 Дача, Ужас, Рубить-копать, Длиннопост

Когда я был мелкий, года 4 наверное, меня брали один раз сюда, тогда тут ещё были грядки, дорожки. Все дорожки тогда уже были выложены из кирпичей (сука, явно кто-то из родни работал на кирпичном заводе или сам откладывал) ВСЕ дорожки (кроме центральной) были из кирпичей выложены. Вот только за 30 с лишним лет, все это добро опустилось пол землю в основном, и доставляло много радости при перекопке. (фото выкопанного будет в следующей части)

А вот дед проявил себя знатным сборщиком металолома.. но лучше бы он его сдавал... так нет же, неведомые конструкции из лома, труб, болтов стоят на доброй половине участка.. И сделаны на совесть, так что хрен разберешь.

Дача в наследство ч.1 Дача, Ужас, Рубить-копать, Длиннопост
Дача в наследство ч.1 Дача, Ужас, Рубить-копать, Длиннопост

Это "наследие" должно было быть теплицей... может оно ей и было.. врыто в землю на пол метра, края забетонированы,  хорошо хоть фундамент не стал под неё делать.. я б тогда проклял все. В итоге болгаркой пришлось прилично поработать распиливая все это добро, а потом выкапывать все из земли...

Дача в наследство ч.1 Дача, Ужас, Рубить-копать, Длиннопост

Итого, весь прошлый год, я копал, рубил, резал, выносил мусор... Пока сделанная дедом проводка в домике не выдержала очередного подключения электро инструмента и не сгорела к ебеням.. я решил что это  знак свыше и на этом свои инженерные работы в прошлом году благополучно завершил до этого года)))

Сейчас, оглядываясь в даль и прикидывая сколько же лома я вынес, меня немного жаба все таки душит. Если бы его собрать в одну кучу, да заказать машину, чтобы вывезти, наверное около 5-6к вышло бы в итоге. Но сваливать на участке это говно мне не хотелось, цель стояла расчистить как можно больше до холодов, поэтому я просто все выносил с участка до мусорки. Причем бывало что лом успевал исчезнуть с мусорной кучи в промежутках между ходками до участка и обратно.

Дача в наследство ч.1 Дача, Ужас, Рубить-копать, Длиннопост

Такие дела.. работа по облагораживанию будет продолжена, забивать на то, за что я плачу налог  мне совесть не позволит, да и хочется сделать приятную зону для отдыха и расслабона :)

Продолжение следует после выходных.. поеду докапывать то что не перекопал в прошлый раз.. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой товарищ в аналогичной ситуации вызвал сборщиков металлолома - они за пару дней собрали, распилили и вывезли весь металл с дачи. Не знаю, сколько заплатили за это, он на эти деньги купил кирпича, цемента и пр. и нанял каменщика - тот шикарный душ построил. Говорит, еще на пиво осталось, но это не точно ...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, т.к. сам в подобной ситуации, правда я еще посадил немного картошки да моркошки с зеленью. Есть у меня 2 участка соседних по 4 сотки, на одном двухэтажный домик, на другом банька. И там и там надо менять пол, провести в баню с дома электричество, расчистить территорию от остатков двух теплиц и металлолома... В общем, работы лом, прежде чем ездить и просто отдыхать...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

до потравить там еще по ходу мама негорюй. дервья корчевать. выравнивать и тд

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется было бы уместно всю лишнюю растительность потравить. Чтобы потом проще перекапывать под газон.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если металла было на 5-6 тысяч, не нужно было никакую машину заказывать и надрываться. Надо было взять цыган или узбеков, "металлистов", да просто прийти и показать. Отдать им весь металл за то, чтобы они и весь хлам вывезли. И они бы вывезли. Они по садоводствам бочки тырят ржавые, а тут на 6000 сразу. Да там ничего бы хламного не осталось.

Но как домовладелец, я Вам извините посоветую бросить этот хлам в виде дома и участка и больше к нему никогда не приближаться. Чем быстрее это сделаете, тем меньше будет потерь. Все это в настоящее время не стоит ничего, продать невозможно, если только оно в садоводстве и рядом упоротые соседи которым надо расшириться. А так сами не заметите, как либо вкинете туда миллиончик, а принципиально ничего не изменится, либо будете пахать как на каторге, потом земля более-менее еще во что-то превратится, завалюха будет глаз мозолить. Потом давайте пуп рвать сносить и ставить каркасник, потому что в этой завалюхе находиться неприятно, потом то, потом се. В итоге на ляма 3-4 вложений а в конце оказывается что по сути как было неликвид и никому не надо, так оно и есть.

раскрыть ветку