Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Грабителю вымогавшему деньги у работяг, делавших ремонт в квартирах ЖК «Жемчужина Зеленограда», дали  условный срок и отпустили прямо в зале суда.

Наличия у урода трех маленьких детей, старушки мамы и хронически больной супруги, а также незавидного материального положения, заботливому судье  оказалось достаточно, чтобы посчитать что "реальное лишение свободы не будет способствовать достижению целей наказания и негативно отразится на условиях жизни его семьи".

Цитата из приговора: "18 апреля 2018 года около 9 часов утра в квартиру на шестом этаже одной из новостроек в 17-м микрорайоне явился некто Узиев И. З. В помещении в этот момент находились трое рабочих — они занимались уборкой. Узиев достал из-за пояса брюк пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова, приставил его к голове одного из них и потребовал передать ему по 5 тысяч рублей за каждую ремонтируемую ими квартиру на территории жилого комплекса. Испуганные работники сообщили налетчику номер телефона своего бригадира. Узиев позвонил ему и выдвинул те же требования, продолжая угрожать бригаде пистолетом."

"Жентельмена удачи" (ц) арестовали достаточно быстро и  предъявили вымогательство под угрозой применения насилия (часть 1 статьи 163 УК РФ).  Пистолетом оказался МР-654К, газобалонник стреляющий стальными 4,5 мм шариками.

Местные  жителирассказали полиции, что данный персонаж трудился охранником на стройке в том же ЖК и подобные случаи с его участием уже бывали.

Но Узиев покаялся. Узиев полностью признал себя виновным и обещал что больше не будет... и в итоге 29.08.18,  получил полтора  условно ещё и  с таким же испытательным сроком. После оглашения приговора гражданина  освободили из-под стражи в зале суда.


Эта система сломалась - несите другую!

Пруф  https://www.netall.ru/society/news/1083436.html

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Не судите строго, Ограбление, Судейство, Зеленоград, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти случаи ещё раз подтверждают мою (или не мою) теорию, что российскому современному строю выгодны быдло и бандиты. Быдло и бандиты быстро обрубают головы высунувшейся интеллигенции. Вся система построена так, что быть быдлом выгодно


Украл булочку - сядешь. Ты не нужен стране. А вот агрессивный быдлан с пистолетом, пригодится. При нём соседи поменьше будут говорить и думать


Самый очевидный пример, с которым сталкивались все.

"Моё место парковки" - отгородил быдлан цепочкой. Два месяца будешь бегать по инстанциям, чтобы убрали.

А посади бабушка "НЕЛЕГАЛЬНУЮ" клумбу, завтра снесут


Пожалуешься на быдло в полицию? Завтра не быдло будет сидеть в участке, а завтра у быдла будет твой адрес и телефон


Системе выгодны быдланы

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты себя быдло или интеллигентом считаешь?)))

Конспирологи такие конспирологи.

Несут хуйню и довольны.


Чисто поржать:

А ты сам жаловался на быдло в полиуию и потом сидел?

Твоей бабке на завтра снесли клумбу?

Ты сраную цепочку будешь два месяца снимать? Ручки из попки?


Ну и блядь по сути этого вброса.

Преступнику дали срок.

Знаешь,  что ему будет за нарушение условий?

Знаешь как это прикольно иметь условку в личном деле?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку