Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Грабителю вымогавшему деньги у работяг, делавших ремонт в квартирах ЖК «Жемчужина Зеленограда», дали  условный срок и отпустили прямо в зале суда.

Наличия у урода трех маленьких детей, старушки мамы и хронически больной супруги, а также незавидного материального положения, заботливому судье  оказалось достаточно, чтобы посчитать что "реальное лишение свободы не будет способствовать достижению целей наказания и негативно отразится на условиях жизни его семьи".

Цитата из приговора: "18 апреля 2018 года около 9 часов утра в квартиру на шестом этаже одной из новостроек в 17-м микрорайоне явился некто Узиев И. З. В помещении в этот момент находились трое рабочих — они занимались уборкой. Узиев достал из-за пояса брюк пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова, приставил его к голове одного из них и потребовал передать ему по 5 тысяч рублей за каждую ремонтируемую ими квартиру на территории жилого комплекса. Испуганные работники сообщили налетчику номер телефона своего бригадира. Узиев позвонил ему и выдвинул те же требования, продолжая угрожать бригаде пистолетом."

"Жентельмена удачи" (ц) арестовали достаточно быстро и  предъявили вымогательство под угрозой применения насилия (часть 1 статьи 163 УК РФ).  Пистолетом оказался МР-654К, газобалонник стреляющий стальными 4,5 мм шариками.

Местные  жителирассказали полиции, что данный персонаж трудился охранником на стройке в том же ЖК и подобные случаи с его участием уже бывали.

Но Узиев покаялся. Узиев полностью признал себя виновным и обещал что больше не будет... и в итоге 29.08.18,  получил полтора  условно ещё и  с таким же испытательным сроком. После оглашения приговора гражданина  освободили из-под стражи в зале суда.


Эта система сломалась - несите другую!

Пруф  https://www.netall.ru/society/news/1083436.html

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Не судите строго, Ограбление, Судейство, Зеленоград, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ограбления не случилось, насилия не было, угрозы жизни не было, раскаялся и помощь следствию, плюс дети и пожилые родители и первый привод. Да, возможен условный срок. Что не так?

раскрыть ветку (55)
27
Автор поста оценил этот комментарий
угрозы жизни не было
Узиев достал [...] пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова, приставил его к голове одного из них

Ну я даже не знаю...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть статья 119 УК РФ "Угроза убийством", там есть такие слова "...если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". Как это понимать - на усмотрение судьи, чаще всего принимается во внимание физическая возможность осуществить угрозу. В данном случае возможности такой не было.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
"ограбления" не случилось по не зависящим от него причинам, а не потому что он в последний момент передумал. угроза жизни была, оружие было. даже если бы это был макет, потерпевший воспринимает его как реальное оружие и угрозу жизни как реальную. помощи следствию не было ,тк они и без него все раскрыли, не было сообщников, которых он сдал, он не отдал награбленное, его просто поймали. и следаки тупые не могут отличит разбой от вымогательства
36
Автор поста оценил этот комментарий

То, что говно, которое считает разбой нормальным источником дохода - на свободе и убедился в своей безнаказанности. И другим пример подал "нападайте с оружием - вам за это нихуя не будет".

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жестоко с ним обошлись. Все таки 1.5 года условно. И страдания ещё моральные испытывает. Могли же просто в угол поставить и пальчиком погрозить. Он же не на митингах попался и не репостил. И чувств верующих не трогал. Сурово с ним.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ранее не привлекались, нет пострадавших и имеете хуеву тучу иждевенцев, которых государству содержать не особо охота.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы то, что это не первый случай.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чем подтверждается, что это не первый случай? были другие уголовные дела? или рассказы соседей, которые почему-то показания в суде не давали? или просто слова журналиста?

этот рэкетир полный п*дарас конечно, но надо смотреть с точки зрения закона, а не праведного гнева на основании слов журналиста

3
Автор поста оценил этот комментарий
1. При чем здесь дети и родители? Они бы еще рекомендацию из школы учитывали.
2. Раскаянье это вообще очень сложно доказуемо, а он просто пожалел что попался, а не о том что совершил грабеж.
3. Угроза жизни реально была и этот пункт единственный точно дает понять что что-то тут не так.
4. В принципе всех бы устраивал условный срок если его давали всегда за подобные действия, но чаще полиция даже заниматься не будет.
И таких маргиналов условка не пугает и не ограничивает так что ему пох. Уверен за бугор отдыхать он не ездит и на нормальную работу идти не планирует. Ну как минимум 300 часов принудительных работ нужно приклеить и компенсацию постродавшим. Вот это и гуманно и заставит задуматься.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы посадили-были бы посты о том, что у нас в тюрьма много народу сидит и на них уж больно много денег тратится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку