Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Грабителю вымогавшему деньги у работяг, делавших ремонт в квартирах ЖК «Жемчужина Зеленограда», дали  условный срок и отпустили прямо в зале суда.

Наличия у урода трех маленьких детей, старушки мамы и хронически больной супруги, а также незавидного материального положения, заботливому судье  оказалось достаточно, чтобы посчитать что "реальное лишение свободы не будет способствовать достижению целей наказания и негативно отразится на условиях жизни его семьи".

Цитата из приговора: "18 апреля 2018 года около 9 часов утра в квартиру на шестом этаже одной из новостроек в 17-м микрорайоне явился некто Узиев И. З. В помещении в этот момент находились трое рабочих — они занимались уборкой. Узиев достал из-за пояса брюк пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова, приставил его к голове одного из них и потребовал передать ему по 5 тысяч рублей за каждую ремонтируемую ими квартиру на территории жилого комплекса. Испуганные работники сообщили налетчику номер телефона своего бригадира. Узиев позвонил ему и выдвинул те же требования, продолжая угрожать бригаде пистолетом."

"Жентельмена удачи" (ц) арестовали достаточно быстро и  предъявили вымогательство под угрозой применения насилия (часть 1 статьи 163 УК РФ).  Пистолетом оказался МР-654К, газобалонник стреляющий стальными 4,5 мм шариками.

Местные  жителирассказали полиции, что данный персонаж трудился охранником на стройке в том же ЖК и подобные случаи с его участием уже бывали.

Но Узиев покаялся. Узиев полностью признал себя виновным и обещал что больше не будет... и в итоге 29.08.18,  получил полтора  условно ещё и  с таким же испытательным сроком. После оглашения приговора гражданина  освободили из-под стражи в зале суда.


Эта система сломалась - несите другую!

Пруф  https://www.netall.ru/society/news/1083436.html

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Не судите строго, Ограбление, Судейство, Зеленоград, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

>> Наличия у урода трех маленьких детей, старушки мамы и хронически больной супруги <<

За подобные обстоятельства нужно накидывать срок как за отягчающие; они говорят о том, что человек - конченый мудак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что сам мудак, так ещё и трёх мудаков вырастить может. Однозначно отягчающие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку