Да ты покемон!

Сотрудники ГАИ остановили машину с компанией подвыпивших мужчин и попросили предъявить документы, на что получили отказ в грубой форме. Один из пассажиров вел съемку разговора, по которой позднее составили расшифровку записи. Документ лег на стол нашему эксперту-лингвисту, перед которым поставили вопрос о наличии в тексте оскорблений в адрес сотрудников полиции.


Оскорбления в тексте были, здесь история не делает неожиданных поворотов, но оскорбления были настолько колоритными, что при подготовке материала эксперт, ранее не знакомый с материалом дела, смог точно определить род занятий говорившего.


Особо интересным нам показалось то, как говоривший интерпретировал современные реалии:

«…сходка ватсапа чисто вот, в натуре обезьяны…»
«…<Имя>, глуши его, беса. Покемоны…»

В речевых конструкциях использовались и фольклорные выражения, в которых читаются отсылки к известной песне и сказке про портного-силача соответственно:

«…младший лейтенант, мальчик молодой…»
«…демон беспонтовый, таких как ты с <пениса> по восемь штук тапочком сшибал…»

Как упоминалось выше, речь говорившего изобиловала ругательствами и признаков оскорблений в ней было предостаточно. Но задача с разъяснением того, почему выражения «сходка вотсапа» и «покемоны» являются оскорблениями, выглядит неординарной.


В завершении следует сообщить, что несмотря на проявленную изобретательность, говоривший понес наказание в соответствии с российским законодательством.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Таких как ты с хуя по восемь штук тапочком сшибал"

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а хуль над покемонами не поугарать?по молодости,да бухому?один хуй пиздос,а то,бля,важные какие,ахуеть,корректные,люди государевы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учите несуществующие языки! И пусть эксперты ломают головы над выражениями типа "Вагурц бздырный" или "Мир'осик".
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и каков род занятий говорившего?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию