Да когда ж вы нажретесь?

Вот и я стал жертвой сотового оператора. Утро не предвещало никаких неприятностей, я ехал в трамвае и слушал радио через наушники. Около 7.35 в наушниках раздался звук пришедшей смс-ки. По началу, я проигнорировал его, так как писать смс мне особо не кому. Однако, потом любопытство взяло верх, и я увидел на экране телефона, что я стал счастливым обладателем трёх платных услуг, абонентская плата за которые за первый день составляет 80 рублей (мне показалось, что сняли 90). Зная, что моё возмущение в службу поддержки только повеселиться этих упырей, я зашёл в личный кабинет, отключил услуги и всё-таки обратился в поддержку письменно.

Да когда ж вы нажретесь? Сотовые операторы, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Как понятно из ответа, мне сообщили, что я лох позорный, и пожелали "держаться там". В ответ на это я мог лишь вздохнуть и подстраховаться включением в личном кабинете запрета подключения услуг по коротким номерам.

Каково же было моё удивление, когда, достав телефон в 8.40, я увидел сообщение

Да когда ж вы нажретесь? Сотовые операторы, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Я понял, что походу во мне увидели не просто лоха, а ЛОХА (с большой буквы). Кроме того, пришли очередные "разъясняшки" в духе "сам дурак".

Да когда ж вы нажретесь? Сотовые операторы, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Говно во мне закипело, я уже позвонил в службу поддержки и высказал устно все, что я о них думаю. Мне так же в устной форме сообщили, что у них в базе есть данные, что я заходил через их сайт и подключал пользование этими услугами. Единственное, на что "любезно согласилась" девушка, это отключение подключенных последних двух услуг. Хотя, эту фигню, я мог бы сделать и сам в личном кабинете. Деньги, естественно никто возвращать не будет.

Обидно, что сотовые операторы сейчас работают по принципу карманников на рынке. Но, вероятно, от этого никуда не деться.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

браузер проверь смартфона, бывает что во вкладках где то выскакивает поверх основного сайта картинка с подпиской на всякую ебулню или в каком то приложении реклама активна

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда, все таким грешат. А ещё больше горит с уёбков, которые говорят, "А вы почаще заходите в ЛК и чекайте подписки". А, ну ахуеть теперь, я что блядь на войне что ли? Чтобы как ёбаный партизан лазить по ЛК ежесуточно и вставать среди ночи в поту и проверять, не подключили ли мне что-нибудь?


Но например у тех же, сучьих МТСников есть "Запрет контента", который вроде как работает, и вот уже пару лет ничего не беспокоит.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, на текущий момент есть только одна 100% возможность отключить эту хрень у всех операторов.

надо подключить себе "контентный счет" - это по сути отдельный ЛС с которого будут списываться деньги за подписки и.. держать его нулевым (это не сложно :) его надо просто не надо явно пополнять)

только у разных операторов он по-разному подключается.. у мегафна, например, надо ножками в офис с паспортом топать..

сам долгое время сидел на 4G интернете, а родители до сих пор на нем - до подключения контентного счета проблемы были регулярно.

тотже мегафно будет убеждать подключить запреты (но они временные - через n месяцев внезапно отключаются)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато стоит антивирус. Зачем вы их ставите на свои смартфоны? как вы вообще представляете себе вирус, мать его на Анроиде? Или что такого полезного в их функционале, что компенсирует расход заряда батареи, трафик и скорость работы?

раскрыть ветку