Да что ж вам, бабам, надо?!

Мне тут в очередной раз написали: да вы, бабы, сами не знаете, чего вам от жизни надо. Только ноете, что вам нужен принц на коне. А по факту, приедет первый принц: «Нет, ты некрасивый, езжай дальше». Второй: «Нет, ты бедный, свободен». Третий – лысый, четвертый – толстый, у пятого мерседес не той масти. Все валите мимо. А через пару недель глядишь, залетела от электрика Васи. И пофиг, что у него в родословной не то, что царей, а хотя бы просто образованных – полторы штуки. И как, вопрошает обеспокоенный гражданин, в этой ситуации вам, бабам, доверять?


К вам же, говорит, хоть на мерсе подъедешь, хоть на хромой козе – разницы никакой. Все равно найдете какие-нибудь недостатки и отошьете.


Что я могу возразить? Что я разумного о бабской отмороженной тормознутости и разборчивости могу сказать?


Ничего!


Все товарищ сказал верно.


Прямо по пунктам сейчас и разберемся.



1. Женщины переменчивы.


Вот представьте себе, да. Женщины тоже люди и у них тоже иногда случается, что сегодня хочу теплого, а завтра мягкого. Вчера я хотела потанцевать, а сегодня поваляться в кровати. В прошлую пятницу мне хотелось романтики и подержаться за ручку при луне, а сегодня хочется жесткого секса и даже немножко половых извращений. И что?..


Это называется «настроение». Вчера такое, сегодня сякое, завтра будет третье.


Попробуйте мне сказать, что у мужчин этого не бывает.


Хотя нет: у некоторых и правда не бывает. Есть определенный сорт мужчин, которые всегда, в любую погоду и при любой фазе луны хотят только секса. Но я спешу добавить: если у мужчины, помимо маленького мозга в пенисе, задействован еще и головной мозг – то у него тоже бывает «сегодня хочу шитое, завтра бритое».


И все это касается, в том числе, и предпочтений в отношениях, общении и сексе. А как иначе?


Так что если неделю назад я отшила особу царской крови на породистом мерседесе, это еще не значит, что сегодня у меня не будет потрахушек с электриком Васей.


Потому что – а почему нет?..



2. Женщины имеют право выбирать


И не ваше дело – указывать нам, кого нам надо полюбить и приласкать, а кого – отправить в жопу. У нас есть и свои предпочтения в выборе партнера, и свои интересы, и свои критерии.


Мы сами разберемся, если что.


Предположим, я и в самом деле (как написал товарищ выше) сижу и сортирую женихов: этот жирненький, этот волосатенький, этот плешивенький – всех унести и сжечь. А электрика Васю подать мне на блюде, посыпав шоколадной крошкой. Я его облизывать стану.


Я так на самом деле не делаю, но предположим.


Опять же, ну и что?..


Я взрослый человек, я имею полное право выбирать. Может, я вчера, посылая в жопу вереницы принцев, и не догадывалась, какое счастье меня ждет в конторе энергосбыта. А потом увидела Васеньку и поняла: вот он, мой зайка. Возьми меня всю. Давай, Васенька, разряд, еще разряд, частоту держи, а мощность повыше!


Да, блин! А чо бы и нет?


Если это обижает плешивеньких и толстеньких принцев – ну, простите меня, ребята.



3. Женщины находят в мужчинах недостатки


Прикиньте, да? Находят!


Если они у вас есть – мы их заметим.


Другое дело, что на некоторые недостатки мы можем закрыть глаза, а на другие – нет. Зависеть это будет от предпочтений (см. п. 2) и от настроения (см. п. 1).


А еще это будет очень сильно зависеть от конкретного мужчины.


Знаете, благородное происхождение, симпатичный фейс и толщина члена кошелька – это еще не всё. Важен еще и человек. По совокупности всех факторов.


Одна знакомая патологически не выносила полных мужчин. И всякий раз, когда ей приходилось сталкиваться с такими, говорила: ой фу, какой неприятный. А потом вышла замуж за пухленького такого хоббита.


Потому что знаете, почему?


А вот по кочану.


Потому что остальные его положительные качества сильно перевешивали. И для нее в конце концов его полнота стала неважна. Она просто перестала ее замечать (впрочем, он потом немного подкачался и слегка похудел, но это другая история).


И всякий раз, знакомясь с очередным мужчиной, женщина оценивает его не по соответствию своему вишлисту, да и вообще не головой оценивает. А по ощущениям. Комфортно ли с этим мужчиной, интересно ли, все ли нравится.


Если что-то не так – она продолжать общение с ним, естественно, не будет. Спросите ее: а что не так? – и она вам что-то ответит. Например: он толстый, или лысый, или одноногий. Или, например, у него ногти не пострижены.


Но на самом деле неважно, что именно озвучено. Причина будет не в ногтях (не только в ногтях), а в мужчине в целом. Ногти – это просто то, что в голову пришло. Запоминающаяся деталь внешности. Неприятная черта характера.


Короче, не берите в голову. Если ей не понравилось, что у вас ногти длинные – вы не сможете сказать «Ну я щас их состригу, и пойдем целоваться». Нет, не пойдем. Остального-то человека не отстрижешь.


Так что, дорогой товарищ, если ты такой из себя принц, а женщины все равно одна за другой отшивают тебя – может, дело не в них, а в тебе? Может, ты просто человек такой, что электрик Вася лучше тебя по совокупности факторов?..


Это же не совпадение. Я тебе как женщина говорю.


Главное-то не то, принц ты или электрик.


Иногда бывает, подкатит к тебе богатенький молодой красавчик на мерседесе, и пытается сунуть тебе в руки пачку бабла (нечасто, но бывает). А ты говоришь ему «нет».


А бывает, что в дешевом кафе подсядет к тебе незнакомый мужчина и скажет: о, клевые ноги. Они танцуют?


И после третьей стопки они танцуют, а потом ты берешь этого мужчину под локоть и ведешь домой, чтобы показать ему, как эти ноги соединены с остальным туловищем. И не спрашиваешь, есть ли у него мерседес, сколько у него денег, давно ли он стриг ногти. Электрик он или кто вообще.


Вася? Ну, пусть будет Вася.


Потому что если мужчина правильный, то все эти мелочи не так важны.


И если рядом есть правильный мужчина, то все принцы могут катить в жопу на своих мерседесах.


А мне хватит и электрика. Разряд, Вася! Еще разряд!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Самое грустное во всем этом, что выбирают только женщины. Множество мужчин - умных, красивых интересных - лишены подобного выбора.
Вернее, выбор простой - одиночество или что получится. Можно, конечно, сказать, что просто не ищем, или что не работаем над собой, или..
Может, конечно, оно все и так, но.. А какой смысл работать над собой, если вновь получишь отказ? Страх неудачи в какой-то момент времени становится настолько могущественнным, что уже просто нет сил думать об успехе.
Да и просим мы, наверное, слишком много. Слушать чтение стихов вечерами, вместе гулять в парке, держась за руку. "Просто называть по имени" - как было в песне Машины Времени.
Мы просим слишком много. Иные даже не просят о вашем теле, лишь желают душу - хрупкую, ранимую душу, чтобы оберегать её, чтобы знать её, чтобы помнить про неё. Не надо нам этих ваших ног, того, что между ними нам не надо.
Просто смейтесь, дарите нам свои улыбки. Позволяйте открывать вам дверь и подавать руку.
Не смейтесь над нами - над нашими недостатками и нашими слабостями. Мы не просим, чтобы вы их игнорировали или что-то ещё, просто.. Не смейтесь.
Позвольте нам коснуться сияния ваших крыльев, позвольте нам, грубым, неотесанным аарварам приобщиться к вашей элинской изящности ума и духа.
Позвольте нам петь середаны, не боясь, что после них вы рассмеетесь и отправитесь в хлев, отдаваться конюху.
Мы ужасны, ибо просим вас перестать быть людьми. Мы просим вас быть чем-то большим, лучшим. Мы просим вас нести свет в наши жизни.
А свет костров или лампад - выбирайте сами.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваш комментарий.

Единственное, как женщина, я бы хотела права оставаться человеком. Не нужно ставить меня на пьедестал, там холодно, одиноко, дует ветер и какают птицы. Я хочу жить реальную, каждодневную жизнь.

Неужели для того, чтобы быть любимой мне перманентно нужно стоять, образно говоря, на носочках.

Мужчины - не неотесанные варвары. Женщины - не богини. Все - просто люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я возьму кастрюльку, буду драить её и слушать про "я подарю тебе эту звезду"☕🍰🌒
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бедненькие, несчастные. Унижают, принижают, смеются над запросами!
А если серьезно, в каком мире вы живете? Почему вокруг меня столько мужиков, которые прекрасно себе выбирают партнерш (и - да, это взаимный выбор обоих партнеров в каждой паре), а в вашем комменте - какие-то закомплексованные "мы", трепетные аки лани и боящиеся каждого громкого звука? Никто не лишал вас права выбора кроме вас же самих.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ванилька просочилась прямо на мой экран.

Проще надо быть. Искать взаимный интерес, а не бегать годами за бесперспективной королевой бала. Обратить внимание на старосту. Ах да - она некрасивая! Лучше пострадать о королеве, чё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот завернул,бро. Красиво расписал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крик души. Даже полегчало.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило про открывание двери:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Просто называть по имени" - как было в песне Машины Времени.

_________

Это не машина времени. Смысловые галлюцинации это.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве?
Однако, действительно, кажется, ошибся. Но Гугл говорит, чтт это вообще Високосный год.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, високосный год. Тут уже я тупанул :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что до истины дошли)
Спасибо вам, что поправили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку