ColdSteel

Краткий экскурс в ножевой мир. Part1.
ColdSteel Краткий экскурс в ножевой мир. Part1.
Автор поста оценил этот комментарий
Колифорния!
Колифорникейшн!
а по факту- это даже на рекламный буклетик о новом магазинчике у метро не тянет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый месяц на всю премию покупаю ножи Колдстилов. Качество исполнения, надёжность и харизматичность ножей зашкаливает. Да, сегодня со мной карманный меч Spartan :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно скажу - ножи колдстил - ничем не лучше нормального Китая. Фирменного Pirate, например. Есть неплохие модельки ножей. Есть хорошие наборы для кухни (Coldsteel kithen Classic, например). Но у всех есть какие-то странные косяки. В том же кухонном наборе - 6 ножей для стейка. Застрелите меня, но я никогда не подам гостям черные ножи с черными полимерными ручками на стол. Для этого есть специальные столовые ножи. Мачете от Колдстила - слишком легкие для нанесения мощного удара, кинетика не та получается. Лезвие тонкое, легкое и заделка лезвия в ручку - тоже оставляет желать лучшего. В принципе на ножах неплохая сталь, не спеченный порошок (как на некоторых китайцах) - но отличным это железо язык не повернется назвать.

На выходе получается более-менее красивая фигня для пацанчиков, из разряда - "Во, зацени, у меня тип как танто!" Не более того.

Более того часть продукции колдстила (сюрикены, например) запрещены к обороту на территории РФ.

Но у колдстила есть очень хорошая штука. Резиновые тренировочные ножи (в т.ч. и танто!). Хорошая вещь, и кроме как у колдстила мне больше не попадались.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это те психи, которые манекены в фарш превращают?
Автор поста оценил этот комментарий
для коллекционеров может и хороши, но для обычного пользователя слишком мало функций за такую цену. Мое мнение, что они не стоят своих денег, т.к. можно купить в 3-4 раза дешевле, но ни разу не хуже по качеству и надежности
раскрыть ветку