Cloud.mail.ru или disk.yandex.ru

Давным-давно, когда mail.ru запускал своё облако, и БЕСПЛАТНО раздавал всем зарегистрированным по 1 терабайту дискового пространства, это казалось "облачным раем". Честно говоря, я "нарегистрировал" себе штук десять аккаунтов - на всякий случай. Как оказалось впоследствии - очень даже не зря, они мне пригодились для загрузки файлов моих сайтов. И наученный опытом мгновенной кончины жесткого диска, соответственно и потерей всего, что было на моем ПК, создал папочку "Диск E", которую и указал для приложения "cloud.mail.ru". Все, что было важного на компьютере, мгновенно переносилось на облако, и за свои данные я спокоен до сих пор. Имелось одно но - файлы, размером более 2 гб на бесплатном тарифе не подключались. Ничего страшного, выбрал себе тариф 2 тб (тем более важных данных накопилось уже больше, чем 1тб ), заплатил 1800 руб. в год и успокоился.

И вот настал тот день, когда тариф закончился, решил его продлить и что я вижу - 13 900 рублей за два терабайта в год, Карл! При этом 1 тб я выбрать не могу, так как у меня бесплатный 1тб, но с ограничением максимального размера файла 2гб. А теперь вопрос на засыпку - куплю ли я тариф за 13 900 руб, или возьму 1тб яндекс диска за 2000 руб?!


У меня лишь одни вопрос к mail.ru - ваши менеджеры действуют в интересах yandex, или вы народ держите за дибилов?

Cloud.mail.ru или disk.yandex.ru Выбираю облако, Яндекс Диск
Cloud.mail.ru или disk.yandex.ru Выбираю облако, Яндекс Диск
Cloud.mail.ru или disk.yandex.ru Выбираю облако, Яндекс Диск
3
Автор поста оценил этот комментарий
mail.ru такие mail.ru....
1
Автор поста оценил этот комментарий

покупаешь два 2х терабайтника, рэйд контроллер, фигачишь их в зеркало и не паришься.

если нужен доступ извне - с помощью диспетчера IIS поднимаешь ftp и пробрасываешь порт на роутере.все.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно как раз разбирался с вопросом облачного бекапа, и сравнивал 5 хранилищ: Яндекс , Мейл, дропбокс, google disk, oneDrive. В плане цены и функциональности выиграл Яндекс. Для меня было важно что бы клиент поддерживал символьные ссылки, и в приоритете был Гугл драйв, так как расшаривать надо было не российским пользователям и не париться что из России . Гугл не поддерживал символьные ссылки( хотя сейчас может уже и умеет работать с ними). Дропбокс слишком дорогой, даже до тестов клиента не добрался . Мейл только бесплатную версию можно пользоваться, иначе дорого, но держит символьные ссылки . Onedrive так же работает со ссылками, но стоит чуть дороже Яндекса, правда даёт ещё и годовую подписку на офис 365. И победитель Яндекс , мне досталось в бесплатное пользование чуть больше 200 гигов, держит ссылки, и терабайтный тариф весьма приятный по цене. А задачка была, все документы, сохранения игровые, проекты и фотки свести в одно место, не меняя физического расположения файлов, и что бы само бекапилось при изменении.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они скажут,что палец на один лишний ноль соскользнул