Чёт как-то до слез, ребят.

У меня соседи есть. Милые такие бабуля с дедулей. Довольно старенькие (возраст не уточнял, т.к неприлично спрашивать, да и не моё это дело). Бабушка к нам иногда ходит чай пить, да о дедушке рассказывает.
Дедушка уже совсем плох, практически ничего не видит и почти не ходит. Да ещё и болезнь Альцгеймера. С памятью плохо.
У них есть кот.
Вот дедушка кота очень любит и переживает что тот возможно уже старенький и долго не проживёт.
Но ни как не может запомнить сколько ему лет.

Поэтому почти каждый день задает жене вопрос: Ира, Ира...сколько уже нашему Кире лет (кота зовут Кир, да вот так)...8 или 9 лет?
Баба Ира ему всегда отвечает: да восемь, восемь ему ещё .

А коту уже 17 лет и он уже слепой и глухой

Не хочет расстаивать своего старика(

21
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это очень тяжело, был у бабушки месяц назад, радовалась и спрашивала не женился ли я?(сама была на свадьбе у меня пол года назад и даже плясала) Ответил как есть, через час она спросила тоже самое. Сегодня звонила мама и говорит уже и сына своего(мой отец) не узнает. и каждое утро они ей объясняют кто они такие и что она у них делает.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню у друга, когда ещё общались, кот был 19ть лет прожил, почти до 20 дотянул.

Каждый раз при встрече ругался на него, что лежит не там, нагадил мимо и т.п.

Другу на момент общения 23 было.

А когда не стало, сначала посидели чай попили, а потом как прорвало парня. Тогда не очень понимал, а сейчас у самого "котнаоборот" которой  лет 10.

И фиг знает как без неё уже..

4
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга на втором этаже жили бабушка с дедушкой, им на тот момент лет по 80-85 было. Дедушка уж очень любил гулять (сидел у подъезда на лавочке) бабуля каждый раз выходила на балкон и кричала: Мииииша, Мишенька,пойдём домой, я кушать приготовила. Я когда первый раз эту сцену увидела - разревелась.
Сейчас уж деда нет в живых, бабушку сдали в дом престарелых т.к. следить за ней некому было (в домах престарелых у нас в городе хорошие условия) скорее всего уже и она свою смерть встретила...
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас бабушка-соседка дедушке своему  все время говорила: ты раньше меня помрешь! и готовила для него вещи на похороны. очень скверный характер был у нее. умерла она. дедушку жалко, ходит по местам, которые помнит, уже никого не узнает, хорошо что не теряется и приходит в подъезд, путает этажи, но приходит

4
Автор поста оценил этот комментарий
фигасе, 4 часа, 200 плюсов и ниодного комментария. Буду первопроходцем