Чёртовы гении стартапа.

В Вк запустили приложение, вся суть которого - донат. Просто чтобы побыть в списке топ-100 донатеров. Да ну как так-то??? Понятно, что кто-то это использует для рекламы своих каналов, но 30к деревянных закинуть просто чтобы быть в топе? И ведь, наверняка, найдется тот, кто вдонатит больше...

Чёртовы гении стартапа. Стартап, Донат, Развод на деньги, Олигархи, Гениально, Гений

P.S. создатели реально гении - так просто и со вкусом заставить расстаться со своим баблом...

Молодые предприниматели

1.9K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

271
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего тут удивятся? Вспомните начало контакта. Количество долбоебов, которые донатили в рейтинг было гораздо больше:)

А как пуканы у народа горели, когда его отменили....эх, времена)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое чувство, что я одинственный в мире нищеброд. Наше племя вымерло полностью, я остался последней особью, мою бедность внесли в красную книгу и охраняют всем миром под строим запретом сообщать откуда блядь люди берут столько денег, чтоб всирать их во всякое бесполезное говно.
раскрыть ветку
318
Автор поста оценил этот комментарий

Баш от 25 апреля 2013 года писал про нечто более глобальное, но такое же по принципу:

С хабра.


Alexey2005:

Как-то в шутку предлагал выпустить игру «битва суровых донаторов», в которой бы на все 100% отсутствовал гринд, т.к. ход игры определялся следующими правилами:


1. Игроки донатят. За каждый рубль доната начисляется 1 единица экспы.

2. По мере набора экспы происходят левел-апы. С каждым левелом растёт шанс того, что донат не пройдёт — вне зависимости от вдоначенной суммы прибавится всего одна единица экспы. Также растёт минимально необходимая сумма доната.

3. Естественно, должен быть рейтинг игроков, где видно, кто какой левел набрал

4. Игроки могут объединяться в кланы. При этом донат расшаривается между ними (помимо задонатившего, халявную экспу получают и остальные игроки пропорционально разнице уровней).

5. В игре есть ПвП. Во время битвы игроки донатят, и задонативший больше всех становится победителем. Он получает экспу за все деньги, задоначенные участниками во время битвы.

6. Естественно, должен быть ПвП-рейтинг — как для отдельных игроков, так и для кланов. Также нужен еженедельный бонус: тот игрок, который за неделю набрал максимальный ПвП-рейтинг, получает халявную экспу, равную сумме, вдоначенной им на бои за эту неделю.

7. В игре должен быть чат (общемировой канал, личка, клановый канал), дабы крутые донаторы могли посмеяться над нубами и нищебродами. Естественно, чат должен быть платным.

8. Также должен быть игнор-лист. За определённую сумму любого игрока можно внести в игнор и не получать от него сообщений. Однако, если он заплатит за сообщение больше, чем вы заплатили за игнор, его сообщение всё-таки пройдёт, и вам придётся увеличивать сумму на игнор-барьере.


А вот теперь не удивлюсь, если кто-то и впрямь выпустит нечто подобное, и оно при этом будет пользоваться дикой популярностью...

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило million dollar homepage. Появился оочень давно, продавал пиксель на своей странице за доллар. Довольно быстро заработал миллион.
http://www.milliondollarhomepage .ком

(Странно, что пикабу этот домен не нравится. Это уже давно не реклама, а история Интернета)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Помню читал,  что вроде в инстаграмме есть аккаунт с названием типа богатые детки или как-то так.  В общем туда могут выложить твою какую-нибудь выебистую фотку типа с крутой тачкой или типа того,  но для этого ты должен заплатить хозяину аккаунта штуку баксов)  вот где гении)

раскрыть ветку