Чужой ребенок выбил зуб

В субботу мирно купалась на озере, выхожу из воды - в меня летит камень, прямо в лицо, маленький пездюк выбивает мне половину переднего зуба, на втором небольшая трещина. #яжемать и ее окружение таких же орет, что у меня просто нет детей (а я хотя бы извинений ожидала), и вообще, отойдите и не мешайте нам отдыхать...

Договориться на месте не удалось (отец аж 500р предложил), написала заявление.

Восстановление зубов за 100к зашкаливает... пломбу и реставрацию держать не будет + это сильно заметно, в тон эмали не подобрать, а зубы передние, в итоге рекомендовали виниры.

Посоветуйте, что делать или юриста по гражданско-правовым, в Москве? все говорят шансов мало:(

У следователя мое заявление, подробное объяснение, завтра на мед.освидет. в ЦРБ (у своего доктора уже была).

Самое паршивое, что зуб болит, естьпить больно, а сделать нельзя.

P.s. свои зубы были в идеальном состоянии.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

133
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде всего Вам нужно сделать мед.експертизу с четким выводом о природе повреждений, полным их описанием - это будет точкой отсчета в определении суммы, которую можно будет предъявлять в качестве компенсации за вред причененный здоровью.
Параллельно нужно зафиксировать факт получения указанных Вами увечий конкретным лицом (которое в дальнейшем будет субъектом нарушения Ваших прав; вопрос непосредственного несения ответственности ним/его законными представителями или еще кем-либо вторичен) - здесь нужно теребить правоохранителей, чтобы по Вашему обращению была проведена проверка, отобраны пояснения, составлен процессуальный документ.
Следом делаете запросы в гос. и коммерческие клиники соответствующей специализации и получаете среднюю стоимость восстановления Вашего здоровья.
Ну а там уже можно "чинить" ротовую полость и вести претензионку, судиться, беречь нервы.
Не забывайте про моралку.
Фиксируйте все разговоры с "обидчиком".
Перспективы зависят от множества факторов; советы - исходя из Вашего довольно абстрактного описания ситуации.
раскрыть ветку
194
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните необразованному, как можно накатать заяву на неизвестного человека. Я так понимаю, что яжмать и яжотец были не знакомы с ТС. Вряд ли они свои паспорта добровольно показали. А до приезда нашей доблестной полиции могли спокойно уехать восвояси, и ищи свещи. Точне ифи фвефи.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати когда зуб сломан от удара лучше проконсультироваться с хирургом. Надо сделать рентген, посмотреть как там корни.
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так несколько лет назад жене прилетело. Шла с работы, недалеко от нашего дома играли деточки 7-8 летние, кидали кусок арматуры согнутый как бумеранг. Влепили ей этой арматуриной прямо в лицо, разбили в кровь переносицу, слава Богу глаза не пострадали - на ней были очки, которые приняли основной удар и слетели. Жена говорит, первое что пришло в голову, когда получила удар и увидела валяющийся у ног кусок металла - "Арматура... 8мм... марка А500С". Жена в металлоторгующей компании работает) . Деточку, которая кинула арматурину выловила за шкирняк, оттащила к родителям - они в нашем подъезде жили, на том дело и закончилось, там семья многодетная, что с них брать, кроме анализов. Хорошо, что глаз не выбили и на том спасибо, оплатили стоимость разбитых очков, на том и разошлись.

302
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю ситуацию, искупался, настроение хорошее, улыбаешься и тут тебе камнем по зубам.
раскрыть ветку