Чужие долги

Начал комментарий писать к посту https://pikabu.ru/story/dolg_kotorogo_net_6759567 но длинно получилось.

Восемь лет назад мама продала квартиру. По прошествии трёх лет у неё арестовали счёт, списали с него около 150 т.р. Серьёзное потрясение для пожилого человека.

Стали разбираться, оказалось что это долг за коммуналку в проданной квартире, правда чудесно. Новые владельцы недвижимости вообще ни разу не платили.
За три судебных заседания мудак судья не смог разобраться в вопросе. Не смог, или не разбирался, или просто тупой. Повесили долг за ЧУЖУЮ КВАРТИРУ, а он не увидел в этом ни чего ненормального и противозаконного.

На четвертом заседании судья был другой и всё разрешилось. Через некоторое время деньги вернули с небольшой доплатой, как писали в комментариях к первоначальному посту видимо по ставке ЦБ.

Про компенсацию морального вреда судья сказала забыть, либо предоставить справку от врача, что из-за конкретно этого случая был причинен вред и бла бла бла.

Считаю, что пока за подобные "недоразумения" не начнут наказывать по взрослому, толку не будет. Это ведь не только ЖКХ, но и Банки, Приставы, ОпСоСы и прочие.
Например, подключили тебе без тебя услугу на телефоне, списали пусть даже по минимуму рублей 15. Будьте любезны компенсируйте тысяч 150. Да так много, торгашей барыг только так. Вот увидите как весь этот бардак с якобы ошибками в один миг прекратится. Торгашей жуликов можно наказать только лишением прибыли.

741
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из - за неправильного расчёта оказался долг по жку 21 т.р. " карлллл" , Управляйка выигрывает суд, при том меня никто никаким образом не уведомлял, решение передаётся в фссп у меня арестовывают счёта, снимают все что можно, ладно там немного, притом об аресте счетов я узнаю случайно по сообщениям через мобильный банк, плюс удерживают исполнительный сбор дважды бл..., да да дважды, через полгода, через нервотрепку, ругань, кучи жалоб и представленных мной справок ( притом из УК аж четыре штуки) удалось убедить их что я не должник, через год частями мне все вернули вроде бы. Так к чему так подробно, на протяжении всего этого времени над моим не существующим долгом и необходимостью его вернуть "работало" целая куча народа, получили за это ЗП, кто- то премию бл.ть, а я платил налоги. Sukiblyadi....

Спасибо кто дочитал, время прошло, а осадок дерьма остался где- то...

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была очень "смешная" история, когда коммунальщики хотели получить оплату за время, когда квартира ещё не была моей. И всё упёрлось даже не в деньги, а в человечью тупость.


Они говорят: с января плати.

Я говорю: с октября.

Они: не ебёт, плати.

Я: нет.

Они: мы тебя нагнём.

Я: пробуйте.

Они: судебный приказ!

Я: отменяю по 128, 129 статьям ГПК.

Они: ах ты сука, вот тебе три месяца ежедневных звонков!

Я: ну ок.

Они: мы в суд идём!

Я: да наконец-то!

Они: молись, падла, взыщем 100500 миллионов!

Судья: нет.

Я: стоило того?

Они: ...


А ведь я сразу предлагал не ебать друг другу мозги :)

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был ADSL от МГТС. Как-то раз я буднично оплатил счёт на месяц вперёд, а на следующий день ко мне домой ввалились весёлые ребята из МГТС и добровольно-принудительно установили GPON, попутно оторвав телефонный провод к хуям за ненадобностью. Таким новшествам я сильно обрадовался, ибо скорость интернета стала несравнимо выше, но через полгода увидел у себя в почтовом ящике письмо со следующим содержанием:


"Анатолий Виленович Хокеливер, оказание вам услуг связи по ADSL приостановлено в связи с задолженностью за август прошлого года в размере 144 рубля. В случае неуплаты мы засудим вас нахуй.


С Уважением, МГТС".


Какие такие услуги мне якобы продолжали оказывать по несуществующему телефонному кабелю, который они сами же и оторвали - в письме не уточнялось. Вот, сижу с тех пор, суда жду.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не там ищете причину. Мама ваша, после продажи должна была пойти в ук и предоставить им документы купли продажи, написать заявление что кв больше не она с просьбой вычеркнуть ее имя из лицевого счета и еще до продажи оставить себе справку, что долгов за квитанциям нет.

Очень часто покупатели не сразу идут переделывать на себя сицевой счет в ук.

131
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент это не возможно, у нас культ безответственности чиновников и людей принимающих решения. Простого человека могут засадить по полной, а такому судье даже выговор не вынесут.

раскрыть ветку