Чую волну армейских историй...

В продолжение поста: https://pikabu.ru/story/kak_poyavlyayutsya_prozvishcha_56590...

Историю эту услышал от одного из "дедов" будучи на стажировке в одной из воинских частей ненаглядной Беларуси (ахахаха) Синеокой!) Собственно история с претензией на ту еще байку, поэтому если это и так, то кому-то будет в копилку! Далее со слов старослужащего вольный пересказ с авторским подпёздыванием:

промозглой осенней ночью поднимают один из взводов на учебный выход! С едва пролепленными глазами, 18-летние хлопчыки, ковыляют в полной боевой комплектации. На беду тому взводу в части была проверка и приехали серьезные лбы с постоянно красными носами и большими звездами. И естественно они выперлись на плац в то время как капитан ставил боевую задачу перед группой из разряда "поскольку времени немного, я вкратце матом объясню". Один из проверяющих - "две звезды одна кокарда" - обходит строй...

Надо упомянуть, что в призыв как раз попали ребятки из чуть ли не близлижащих глухих деревень, а кто знает как говорят в белорусских деревнях, тот вспомнит преславутую тросянку. Кто не знает - это сочная смесь белорусского, русского, украинского, а в некоторых регионах и польского)

... и видит генерал в задних рядах хлопчыка, еще титьки бабской недержавшего и толком даже не понимающего, какой именно долг у него перед страной. Боец с РПГ и выглядывающими ушами из-под каски. Подходит к нему и спрашивает:

- боец, тебя хоть проинструктировали?
- праiнструкцiравалi (на ломанном русском отвечает воин тьмы)
- как всем этим пользоваться говорили? - не отстает генерал.
- гаварылi!
- и что сказали???
- сказалi, глядзi не праябi гранатамёт, уёбища! - гордо рявкнул солдатик!

Баяны

249K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Так кто же ты, рядовой Исламбеков?" - "Чурка обаный, товарищ майор!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на древний анекдот.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, старая байка на новый лад

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Товарищ два майора! Рота спит, а я дневальный!
Помню-помню...
ДМБ 91-93
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в дивизии тоже случай рассказывали. Был такой зам командующего ракетной армии в зв. генерал-майора. Простой мужик без амбиций, по дивизии ходил в полевой форме ,один без свиты,что перед тобой генерал видно только вблизи. Приехал он как-то на самую дальнюю площадку,затерянную в глуши ивановских лесов,вместе с зампотылом дивизии,полковником. Ходят по площадке и тут как всегда боец,невесть откуда взявшийся, прямиком к генералу:"Тащ майор, у Вас, закурить не будет" Реакция была мгновенной."Я не курю" и показывает на полковника"Вон у старлея спроси".