Чувства локтя и армейского сапога

Навеяно постом https://new.pikabu.ru/story/begi_5568410


Рассказал приятель, который в начале 2000-х учился в Краснодарском шифровальном училище. Там совсем рядышком с секретной альма матер располагается горпарк — излюбленное место отдыха и «работы» классической гопоты. Место в те времена, прямо сказать, с дурной репутацией. Ребята в спортивках группами по 10-15 человек годами окучивали там прохожих, не гнушаясь отпустить случайно забредшую жертву в буквальном смысле босиком и в трусах. Снимали всё: золото, пейджеры, часы, кроссовки, джинсы, куртки...

И вот, собственно, история. От первого лица.

Долгожданный выпуск из училища, и мы, пока ещё все наши не разъехались по домам, решили напоследок «гудануть» всем потоком. Куда-то ехать желания не было, пошли в парк по соседству. Пиво рекой, сладости коробками, автографы друг другу на память, смешные воспоминания с учёбы... Так быстро и незаметно стемнело. И приспичило Саньку, кенту моему, домой позвонить. Сотовых ещё не было, ближайший таксофон на выходе из парка. Решил Саня по-тихому сбегать до телефона и обратно в одиночку. Попросил у меня карточку и ретировался. Проходит 10 минут... 15... 20... Сани нет. Выдвинулись втроём на поиски. Идём, значит, к выходу по аллейке, и вдруг слышим: из кустов голос знакомый! Саня! Диалог с кем-то ведёт. Пригляделись: его гопота прессует! Кругом, шакалы, обступили и деньги отжимают. Ах ты ж с**а!

Ну чи мы не военные? Действовали чётко и слаженно. Тут же втихую был послан гонец за остальными, и в дальнейшие минуты происходящее больше напоминало сюжет какого-то фильма. Около пятидесяти человек в форме, слегка подвыпившие и сильно обиженные за прессинг своего приятеля, окружив стали медленно выходить из кустов. Кольцо выпускников в погонах сжималось... А вместе с этим сжимались и шоколадные глазья теперь уже бывших королей ситуации....

В общем, мочилово вышло знатное! Со стороны наших потери раненными и убитыми, само собой: 0%. Со противоположной — кровь, поломанные носы и безоговорочная капитуляция. В счёт репараций реквизировали всё содержимое вражеских карманов. Это с лихвой покрыло все расходы на наш праздник пива и пряников, и подняло ещё выше веру в себя, справедливость и неотвратимое возмездие!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно как оно раньше было. Сейчас в горпарке одни бабуи и родители с детишками.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тоже как-то странно читать про какую-то гопоту в краснодарских парках. Явно ситуация сильно изменилась.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что этой гопоте делать? Денег больших не отберёшь, народ всё на карте носит. Телефоны тоже задорого не продашь, вот и вымирают потихоньку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны тоже задорого не продашь

А вот это, кстати, не аргумент. За что-нибудь продать да и получится. На полторашку пивасика хватит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гопники конечно те ещё сволочи, но и они не дураки чтобы садиться в тюрьму за полторашку пива.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно недооценивать человеческую тупость. Особенно, тупость по пьяни.
Автор поста оценил этот комментарий
Переобулись пидоры, теперь колеса и аккумы дергают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку