Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чувашский депутат попросил прокуратуру списать долги населения за газ вслед за Чечней

Член Госсовета Чувашии Константин Степанов обратился в региональную прокуратуру с просьбой списать долги жителей республики за газ, как это ранее сделал районный суд города Грозного. Депутат опубликовал отправленный в надзорное ведомство документ на своей странице во «ВКонтакте».

Чувашский депутат попросил прокуратуру списать долги населения за газ вслед за Чечней Новости, Россия, Чувашия, Газ, Депутаты

В письме парламентарий отметил, что газовые долги Чувашии составляют порядка 3 млрд рублей, что «также негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе и не раз освещалось в СМИ». «В Чечне прокуратура выиграла суд и помогла списать безнадёжные 9 миллиардов, которые негативно сказывались на соцнапряжённости граждан. А мы чем хуже?», — подчеркнул Степанов.


В пятницу, 18 января, напомним, в Чечне суд обязал местное отделение «Газпрома» списать долги населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. Эту задолженность, как отмечалось, невозможно было взыскать, а само требование об уплате могло бы привести к массовым протестам в республике. После этого депутаты Смоленской областной Думы обратились в прокуратуру с аналогичной просьбой.

https://ura.news/news/1052368213

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять, опять всё неверно написали! У чеченцев долгов было на 4 миллиарда. Туда-сюда, подумали, что как-то это не дело...

Судья "стук" молоточком: - Списать 9 миллиардов!

Газпром: - Ээээ... Как бы это, там не 9 лярдом, там всего 4 лярда долгов за ними.

Судья опять "стук" молоточком, нахмурил монобровь недобро: - А что не ясно? 4 лярда списать, а ещё 5 должны будете!

Газпром: О_о

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ депутат не понял. Чеченский суд постановил, что за чеченов должны платить остальные, в том числе, чуваши. А теперь чуваш хочет постановление о том, что за чувашей платят остальные, в том числе чечены. Возникает противоречие.

НЕДОПУСТИМОЕ противоречие. И его не допустят.

Спорим, что я прав?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот он - красавчик! Дай бог, чтобы у него получилось.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А не делать долги, наверное, очень сложно? Ну там бухать поменьше, а на эти деньги - платить за газ? Неее, чукча не писатель чуваш не плательщик.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно , нехуй платить за газ в той стране где он растёт !