Чуть не попался!

Хотелось бы выразить благодарность тем, кто на Пикабу пишет посты о разного рода мошенниках. Вы уже второй раз выручаете меня из неприятной ситуации. Первый раз, когда в мое отсутсвие, к моей маме пришли товарищи и вознамерились за "символическую" плату в 7000 рублей установить супер-пупер фильтры для воды. И даже успели просверлить насквозь стену из кухни в ванную, пока она догадалась позвонить мне. В результате мошенники были благополучно посланы в пешее эротическое. А второй раз произошёл буквально только что. Я работаю продавцом, совмещая свои обязанности ещё и с обязанностями кассира. И это был старый добрый развод под названием "сдача с 1000". Если кто не в курсе, это когда у тебя покупают какую-нибудь дешевую хрень, говорят, что у них тысяча (или даже показывают её), интересуются есть ли сдача, пытаются заболтать, заботливо подыскивая нужное количество мелочи, чтоб тебе удобнее было сдачи дать. Короче я реально чуть не повелся, однако в тот самый момент Х, когда я чуть было не начал отсчитывать этому писдюку сдачу, у меня в голове вспыли все те посты на Пикабу, в которых эта схема подробно описывалась! Весь "гипноз", как рукой сняло. Я сказал, мудаку, что тысячу он мне не давал, в ответ на его возражения и демонстрацию пустого кошелька предложил посмотреть камеры и прямо заявил, что ЗНАЮ этот развод и, что ловить ему нечего. Чувак попался понятливый, спорить не стал и попытавшись, для отвода глаз, рассчитаться по карте, безрезультатно разумеется, отвалил. Работал он кстати не один, а с напарницей, которая за минуту до его прихода обратилась ко мне с целью купить дорогой телефон, со всеми аксессуарами. Задумка была в том, что я вдохновленный перспективой хорошей сделки, не придам должного значения манипуляциям её напарника. Типа, братан, продай, по быстрой, батарейку. Тороплюсь. Хрен вам на рыло! Настоящего Пикабушника развести почти не реально! Ещё раз говорю Спасибо всем тем, кто предупреждает нас о подобных ситуациях! Всем бобра, печенек и будьте внимательны. Не ведитесь на уловки мошенников!!!

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей конторе, походу крайне хуёво обучают кассиров...

1) Пока $ клиента не лежит перед тобой на столе, у кассы, никакого отсчёта сдачи.
2) пока клиент не набрал полную сумму - не прикасаемся к его $.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобное было. Подошла циганка с 5тыс. в руках, попросила сигарет, долго выбирала "эти", а нет "вот эти". Потом говорит: вы считайте сдачу, я мелочь поищу, а в руках уже 5 тыс. нет.
Слава богу, у меня нет привычки отбивать покупку заранее, жду до победного пока мне и деньги и мелочь дают))
В итоге она так провалилась, что стало смешно. Попыталась начать доказывать, что деньги она мне дала, на что ей ряд покупателей за ней - ответил что ничего она не давала :)
раскрыть ветку
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Настоящего Пикабушника развести почти не реально!"

Сверхлюди, куда уж там.

Такая же рандомная выборка из общей популяции. И недалеких, и глупых хватает, как и везде.
Такие посты про мошенничество вовсе не читают, нахуй им такие ребусы, когда деградировать можно?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно звонили из международной компании с офисом в России ,приглашали на кулинарное шоу. После которых люди выходят с купленными в кредит дешевыми кастрюлями по безумным ценам. Опаивают их там чем то,или гипноз !

Решил подыграть. Долго расспрашивал , он отвечал. В конце я спросил ,можно ли прийти без паспорта т.к. у моего закончился срок действия, а новый еще не выдали.

Вопрос ввел его в ступор, он сказал :

- Даааа ??!

И бросил трубку.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Умные все блять стали, хуй кого разведешь... (Сарказм)