Чур , меня не смешить.

Середина 80-х, предновогодняя суета в общаге, везде шутки , приколы , взрывы смеха и попытки подвыпивших студентов не попадаться на глаза студсовету ( опричники , мать их ети).

В общаге, на пятом этаже , две общие кухни где девчонки священнодействуют с едой и уже слегка разогреты разговорной водой. Мы с приятелем в комнате накрываем стол и слышим весь бедлам с кухни, дверь нараспашку.

Очередной взрыв смеха сменяется испуганными воплями, бежим на кухню. Мама миа, у одной подруги от смеха выскочила челюсть. Как так-то?  От смеха, этож как надо..... А ладно, делать то чего?

Звоним в скорую с вахты, время 23-05 примерно. У подруги в глазах страх и боль. Через 15 минут приехала скорая, врач тяжко вздыхая,  потопал на 5 этаж , где собралась куча народа( ну да , такой себе фильм ужасов). Быстро вставил челюсть, отказался от налитого и потопал вниз.

Всех отпустило, и" виновницу" тоже. Да так отпустило , что начав похохатывать со всеми вместе , остановиться уже не смогла( сразу оговорюсь, ничего запрещенного не курили , дури хватало и своей, а пили чисто для запаха)  Иииии комбо,  челюсть выскочила снова.

Ну тут уже все  действовали как спецназ по накатанной. Половина помчалась за доком, вторая распахнув окна стала орать скорой , чтоб не уезжала.

Пришел док, сама невозмутимость, повторил процедуру и порекомендовал подвязать подруге челюсть и не ржать, На что та ответила - : А есть я как буду?

Новый взрыв смеха , как ветром сдул подругу. Где и с кем она встречала Новый год, я не знаю.

Место действия Киев, общежитие КПИ ( тогда он так назывался). Всем безопасных праздников.

104
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобная ситуация. Тоже новый год, тоже подруга, только она зевнула... В скорой сказали ждать минут сорок... Вправил сам (Гугл помог ). Она потом меня спросила:
- Mausimhaus, а ты откуда травматологию знаешь?
- Из "Интернов"...
Занавес...
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Может, кто- то здесь и припомнит, что такое FIDO. Не в спортивном, а в сетевом смысле. Это когда почта была оффлайн, пойнты, ноды, модемы... Проскакивала там такая новогодняя история. Студенты провожали старый год. Естественно, напровожались. А молодость - надо пошалить, показать крутизну... Короче, парень наперекор коллективу решил показать класс (альпинизма? долбоебизма?) Короче, обвязал себя верёвкой и прыгнул из окна, открытого по случаю накуренности в помещении и малой морозности вне его. Да, второй конец был привязан к батарее отопления. А этаж был четвёртый. Естественно, глазомер подвёл и все наблюдали стонущее тело в сугробе под окном. Длинноватой оказалась верёвочка. 31-е декабря. Вечер, уже темно. Да и время - коммунисты ещё стояли у руля. Пушистый снег на дорогах лишь изредка изгаживался полосами автомобильных протекторов. С великим трудом, бросаясь под колёса, "поймали" грузовичок. Кинули стонущий организм в кузов, сами в кабину - и газу в травматологию! Да и водиле задерживаться не комильфо. Подлетают к приёмному покою. Нырь в кузов - нет клиента!!!!! Потом разобрались. Оказалось, отвязать- то забыли...

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло, скорая, у человека от смеха челюсть выскочила
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге был чел, у которого челюсть часто заклинивало. Он её сам как то вправлял. А началось всё с игры надкуси яблоко без рук.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я на первом курсе в общежитии промывала гланды (хронический тонзилит) перед занятиями. Пыталась получше рассмотреть, что там у меня осталось и не смогла закрыть рот. Минуты три была паника, пока я дрожащими руками переодевалась и засовывала в сумку документы и блокнот с карандашом, чтобы общаться с людьми. На первом этаже общаги была студенческая поликлиника, где мне добрая тётя-врач сказала, что она ничего вправлять не будет, и чтобы я шла на конечную и ехала на таком-то автобусе до такой-то остановки, а дальше в такую-то больницу, "короче, дорогу там дальше сама спросишь". На улице было -25. В итоге пришлось писать другу, чтобы приехал и помог. Он решил, что я шучу, начал мне звонить... Думал, что я так шучу.

Через 40 минут после собственно "события" мне благополучно вправили челюсть в больнице скорой мед. помощи, наложили повязку, запретили сутки открывать рот, а потом всегда придерживать челюсть рукой, если зеваю. Я и сейчас это делаю, уже рефлекторно.

17 февраля исполнится 7 лет с того дня. Последствий никаких, кроме преследующих меня до сих пор кошмарных снов, в которых я каким-то образом вывихиваю челюсть, и никто не может мне помочь.

раскрыть ветку