Чумадан

Нашел сегодня ночью чемодан, на колесиках - стоит ничейный, у фонарного столба, подпирает угрюмое питерское небо телескопической ручкой. Оставил, думаю, кто-то. И решительно к нему направился.
Чем ближе к нему я подходил, тем отчётливее становились мои сомнения: въезд в город со стороны аэропорта, близость людного места (ресторана) и пешеходного перехода, обочина дороги - мб фугас? Трогать и куда то тащить чумадан, на предмет золота брильянтов бирки с контактами владельца, мне резко расхотелось. Тогда я решил позвонить в единую службу 112, на предмет, так сказать. Там меня опросили и сказали что направили заявку. Ну ок. Приедут, думаю, с роботами, на вряд ли подорвут, скорее увезут с мигалками. И остался этот чумадан охранять от других бомжей. Через двадцать минут показался милицейский бобик. Затормозив в непосредственной близости от злополучного предмета бобик исторгнул из себя трех бойцов, старший из которых, четким шагом подошел к чемодану и пару раз по нему ебнув, провозгласил - Херня! Повеселевшие милиционеры стали досматривать чемодан на предмет возможных "сюрпризов" (я был почти уверен что чумадан уже не рванет) Досмотрев и нихрена ценного опасного в нем не найдя, стражи с чемоданом убыли.

Морали не будет

Пруфов тоже

П.С.: чудовище, которое забыло свой багаж у ресторана на московском, чумадан на колесиках с выдвижной ручкой для перевозки - твое добро в отделе полиции.

ВПитере

5.6K пост12.3K подписчика

Добавить пост
17
Автор поста оценил этот комментарий
И остался этот чумадан охранять от других бомжей
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
старший из которых, четким шагом подошел к чемодану и пару раз по нему ебнув

Совсем страх потеряли. Или их по объявлению набирают?

А если бы Ёбнул чемодан?

Не помнят, что ли об элементарных контртеррористических правилах наши правоохрЕнительные органы?


Кстати, нас же и террористы читают, и делают выводы.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Менты не меняются со временем и они однояйцевые близнецы,даже если служат на разных континентах:Москва, М.Проспект Вернадского, конец 90-х, бомбы, террористы,взрывы жилых домов... Менты проверяют подозрительные предметы на наличие взрывчатки путем магического пендаля....
США, 2000-е, только объявили оранжевую опасность.... Приехавшие по вызову (моему) на бомбу Нью Йоркские менты использовали тот же самый инструментарий....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на улице как-то кипиш начался, оцепили всё, астронавты ходят... Оказывается чемодан на колесиках стоял бесхозный. Пока суетились, откуда-то нарисовался хозяин чемодана и удивился, нахрена вы сюда его с параши притащили и танцуете теперь вокруг него. Как оказалось, он выкинул его в мусорку утром, а кто-то любопытный упёр его оттуда, но метров через 200 решил что он ему нах не нужен и бросил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал...