Чудо.

Прочитал несколько историй о том, кто как устраивает праздник своим детям и решил рассказать, как Дед Мороз приносит подарки для нашей дочи.
Моей лапочке-дочке уже шесть лет и каждую зиму, сколько она себя помнит, Дедушка Мороз приходит к нам в квартиру через окно в большой комнате.
Догадаться о его приходе совсем не трудно.
Ну, во-первых, мы все знаем, что у Дедушки Мороза в эту ночь очень много дел, ведь ему надо навестить всех ребятишек земли, а потому он всё делает в спешке - чаще всего буквально перед самым нашим возвращением после прогулки в новогоднюю ночь или, когда доча была помладше и в новогоднюю ночь спала, перед самым её утренним пробуждением.
Ну и поскольку всё делается в спешке, то Дед Мороз почти всегда рассыпает мандарины чуть ли не по всей комнате, иногда оставляет большой мешок с подарками под елкой даже не успевая их толком разложить, а несколько раз он даже забывал плотно закрыть окно...
А еще иногда Дедушка Мороз теряет то пушистую варежку, то свою красную шапку... И, что самое интересное, уже на следующий день их нигде не найти, сколько не ищи.

Чудо. Чудо, Детям, Новый Год, Длиннопост

А еще, Дедушка Мороз ведь старенький и когда он к нам приходит, то всегда забывает убрать за собой следы на полу.

Чудо. Чудо, Детям, Новый Год, Длиннопост

У самого окна снега вокруг следов больше, но с каждым шагом его все меньше и меньше.
И снег этот волшебный - он не тает.
А значит это точно не мама и не папа подкладывают под елку подарки.
Ну и вообще, откуда маме и папе знать, что попросила доча в письме Деду Морозу? Ведь письмо было написано в большущей тайне, а папа его только на почту отнёс.

Чудо. Чудо, Детям, Новый Год, Длиннопост

Всем добра.
И снега.

Чудо. Чудо, Детям, Новый Год, Длиннопост
29
Автор поста оценил этот комментарий

А нам кошка помогла с инсценировкой - снесла в темноте два горшка с цветами с подоконника под ёлку.))) сынка теперь уверен, что дед мороз через окно к нему приходил.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы родители. Помогайте и впредь своим детям верить в чудеса.
15
Автор поста оценил этот комментарий
В одной знакомой семье дети пишут письма и кладут в морозилку. А оттуда они телепортируются к Деду Морозу или он сам их тайно забирает.
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас книга была "1941-1945" с фотографиями тех лет. Я была маленькая и часто компостировала мозг отцу "па, а где ты на этой фотке". Отец всегда отвечал, показывая на какой-то темный силуэт в дали. Однажды я его этим задолбала и на фото "взятие рейхстага", он сказал: да я, дочь, уже внутрь забежал.

Я потом показывала эту книгу гостям как семейный альбом и говорила, что батя то вот он. Правда в 6 лет я научилась считать и тут у меня возникли подозрения. Папка у меня 54го, а война в 45м закончилась. Это было крушение мечт и разочарование одновременно

18
Автор поста оценил этот комментарий

доче 11 лет, верит в деда мороза или делает вид что верит, умело заставляя думать нас, что она верит.

раскрыть ветку