Чудеса электрики!

Товарищи соседи, запись просто для "посмеяться", а может в чем-то и посочувствовать.
Все, что я напишу, пережито нами с молодым человеком в течении 2х месяцев.
Все началось с того, что он решил ко мне переехать. Живу в однушке без дверей (Аля студия) 39м².
В связи с радостным событием, было принято решение сменить шкаф в комнате (стояла стеклянная стандартная стенка made in USSR) на шкаф-купе. Когда Отодвинули стенку, то увидели, что светлые обои, которым уже 25 лет, имеют характерные черные полосы по всему периметру шкафа.
-милый, а давай обои другие поклеим, пока шкафа нет?
-а давай!
Блин, ктоб знал...
Отодрали старые обои за сутки (все равно никогда не нравились!). В момент, когда стенку увезли, а новый шкаф ещё не приехал (но уже был куплен) и, пока я выбирала новые обои и краску, произошло следующее...желая вкусно отобедать, я просто воткнула микроволновку в розетку....пум-пыщ-швах...конец электричеству. Благо, отчим электрик с огромным стажем) пришел, осмотрел. Диагноз: п*здец...в проводке скручена медь и алюминий, лечению не подлежит, Нужно закладывать новую...шииииик....
Следующим этапом нашей эпопеи - штробежка комнаты. Штроборез погорел на первых потугах, ибо оказалось, что у нас стены из бетона с примесью гранита!!! Искры летят, пыли вагон, а штроба не делается. Стратегическое решение : вези МАКС!
Анекдот:
-дорогой, повесь эту чудесную картину!
(Пол-дня долбит стену, проклиная жену, картину и все остальное)
Хорошо, поехала, взяла в аренду. Продавец (арендатор) в магазине техники смотрел на меня с ужасом и скромно так спросил:
"вы что, его сами потащите?".
-ну а что делать? До машины донесу как-нибудь...пытаюсь поднять. Ага, донесла уже 😂 тяжёлый, зараза! Поднять не могу.
Искренне мне посочувствовав, консультант помог мне дотащить этот чудо-агрегат до машины и я уехала ломать стены. Моих мужчин хватило на пол-дня "прыжков" с этим чудовищем))) гордо высказав "вези обратно, где взяла", мне был вручен МАКС и я увезла его обратно. Полдня!!!
Возвращаюсь в магазин под удивленный взгляд того же консультанта. Все, что он сказал:
-девушка, вы меня удивляете! Маленькая, хрупка, да ещё и Макс таскает....я такого ещё не видел.
Посмеялся, а вот мне не смешно, у меня штробы не сделаны...
Чтож...принес отчим свой перфоратор, поменьше, но не менее мощный. Начали долбить. Сутки, вторые, третьи.
В первый же день мы сломали 4 сверла об эти стены, а когда пришла пора делать дыру для проводки из комнаты в коридор, то сверло просто заклинило...все, хана, арматура! Мы плясали под потолком порядка часа, ломая стену с другой стороны. Наконец, оборона пала вместе с огромным куском обоев, но главное, что дырка сделана, а обои...чтож, поменяем 🤗🙄
В тот же день осталась дырка из кухни в комнату (для розеток на кухне) (напомню, что мы фактически без света и электричества, потому менять пришлось все провода нафиг!).
Маленькое сверлышко, аккуратно долбим. Слышу - бам-с! Бегу на кухню - кусок стены выпал, дырка насквозь! То есть, все стены несущие, бетон + гранит (фиг дыру сделаешь), а тут бац - дырка на кухне и не маленькая, которую никто не просил. Ладно...я уже смирилась с этой участью. Благо, на кухне дырка за диваном, не видно особо (решение - будет на стене роспись, чтоб замаскировать, ибо ремонт там не планировался).
А вот когда дошло до света на кухне...тут мы узнали страшную тайну, как была сделана подсветка под двойным потолком.
Ребят, внимание!!! Это работало 25 лет (фото приложено). 24 лампочки (по периметру) по 60 ватт каждая! 24, блин, от диммера! И это работало...через ж*пу, но работало...ладно, пустили диодную ленту обычную, починили.
Ремонт продолжается, мы уже на стадии шлифовки стен (мой глаз нервно дёргается).
А ведь все началось с замены шкафа в комнате...

Чудеса электрики! Ремонт, Погром, Квартира, Электрика, Капитальный ремонт, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

46
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что я напишу, пережито нами с молодым человеком в течении 2х месяцев.
Все началось с того, что он решил ко мне переехать.

- милый, хочешь поебаться?

- хочу!

- а хочешь мы будем ебаться сутками и с извращениями?

- очень хочу!

-  переезжай ко мне и начнем

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Старый кабель, который скрутка меди и алюминия, до щитка сразу в монолит закладывали, пока он не застыл? Или это из тех историй - сгорела розетка, а давайте ещё пять проведём и каждую от своего автомата?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подсветка шикарная.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кто делает штробы отбойником - тому надо руки отрывать. Ибо трещины в стенах ставят под грозу несущую способность этих стен.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, "маленькая хрупкая девушка" таскает на пупе штроборез, а два здоровых мужика дома фуи пинают...

раскрыть ветку