Чудеса сообразительности

Найдено на местном немалоизвестном новостном сайте.
"По горячим следам удалось раскрыть убийство молодого человека в селе Хороль Приморского края. Злоумышленники пытались инсценировать ДТП и даже позвонили в "скорую", выдав себя за обычных прохожих, однако забыли повесить трубку, и под запись стали обсуждать детали попытки скрыть свою причастность к преступлению.

Вызов поступил на станцию скорой помощи в ночь на понедельник, 25 февраля. Мужчина звонил несколько раз и, видимо, из-за проблем со связью не услышал голос диспетчера, ответившего на вызов.Думая, что его не слышат, преступник общался со своими сообщниками. Они обсуждали, как положить тело, чтобы ситуация визуально была похожа на последствия ДТП, решали, кто с кем будет курить, а также отговаривали звонившего по имени Ваня от звонка в "скорую", аргументируя тем, что его вычислят по номеру и выведут на чистую воду.

Прибывшие на место происшествия медики нашли лежащее вдоль дороги тело и застали рядом нетрезвого молодого человека. Он рассказал, что просто шел мимо и увидел труп, дело было на выезде из Хороля в сторону соседней деревни Поповка, на безлюдной дороге. По характеру травм сотрудники "скорой" сразу поняли, что человек погиб не по причине ДТП, и немедленно вызвали полицию.

В правоохранительных органах ИА PrimaMedia подтвердили, что трое подозреваемых в убийстве уже задержаны. Расследование уголовного дела продолжается."

https://primamedia.ru/news/790222/

25
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у пострадавшего ножь из спины торчит? Хз, может его грузовик с ножиками сбил.
А вообще не понятно почему диспетчер сразу не сообщил в полицию о "странном" звонке.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что, даже в инстраграм, фейсбук и пр. Не выложили ? Ну дикари...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию