Чуда не случилось

Привет всем. Пост просто выговориться, ибо тяжело...


Знакомьтесь, Афина, она же Финик

Чуда не случилось Грусть, Смерть, Кот, Длиннопост, Смерть питомца

Пару месяцев назад увидели с мужем в Вк объявление, что отдают ориентальную кошку, тк хозяйка пожилая и тяжело ухаживать. Кошка в этот момент уже была на передержке.

Чуда не случилось Грусть, Смерть, Кот, Длиннопост, Смерть питомца

А у нас своих 2 кошки да ребёнок. Полный комплект, так сказать.

Следили мы за этим объявлением. Кошку забрали, но потом вернули. Никак не находился новый дом для коши. И вот 29 марта снова это объявление всплыло, мы решаем - надо забирать! Тем более один ориентал есть в семье, с породой знакомы.

Передержка минут 10 не соглашалась отдать Афину нам в силу достаточной укомплектованности нас котами и детьми, но сдалась под напором мужа.

Предупредив, что кошка у предыдущих людей люто гадила на постели. Справимся, решили мы.

Оставили ночевать на кухне в карантине.

Утро. Из-за закрытой кухонной двери тянет АРОМАТ... захожу. А там, простите, просто Дерьмаггедон!!! Мягкие кухонные стулья уделаны, запах соответствующий. Сделаю отступление, у коши был поставлен лоток с силикагелем, но она им не воспользовалась.

Ну и ладно, давно надо было помыть стулья эти :)

Мыла я их и думала. И вот че придумала. Некоторые люди приучают свою живность к впитывающим пеленкам. Решили попробовать. Застелили в лоток пеленку и все ок.


Нас настораживало то, что кошка тощая, а живот большой. И блюет. Показали вету. Обработали от паразитов, сдали анализы.

В итоге на рентгене стало видно, что слишком толстый кишечник. Поехали мы на узи - инородное тело или лимфома, больше похоже сказали на последнее.


Итак... сегодня была операция, кошку раскрыли. Созвонились с врачами... полностью перерождена поджелудочная и кишечник. Врачи сказали, что гуманнее кошку усыпить...


Прощай, Финюша. Прости нас, мы не смогли...

Чуда не случилось Грусть, Смерть, Кот, Длиннопост, Смерть питомца
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните на всю свою жизнь, особенно если кошатники — между креслом, пледом, паркетом и лотком с наполнителем кошка всегда выберет лоток. У них в генах — закапывать экскременты, а в ковер и диван это неудобно. И если кошка начинает гадить в другое место при наличии лотка — повод сводить к ветеринару. Если же она делает это вообще неожиданно — не повод, а крайняя необходимость.
Кошу жалко. Всегда жалко когда мир теряет животных, даже если с ними не знаком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда достаточно сменить лоток или наполнитель. Иногда нужен не ветеринар, а зоопсихолог (два месяца назад я тоже думал, что это шутка).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда — да. Поэтому коммент и дополнен на "неожиданно". Но по опыту скажу — чаще всего именно проблемы со здоровьем, причём самые разные. Так что сходить — стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это знаем, поэтому сразу же начали обследовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку