Чуб

Приблизительно до начальных классов в детском доме я ходила с такой вот причёской. Называлась она "под чуб". Стригли всех - и мальчиков, и девочек. Это, поверьте, пи..дец как было стрёмно, но тебя никто не спрашивал и, если ты сопротивлялся, волоком тащили и усаживали на табурет, обматывая тело тугенько простыней, где, не дай бог, ты скАтина такая припадочная - неуравновешенная - геномутированная от алкашей-родителей, тётю парикмахершу, отпинаешь или того хуже - загрызёшь) Лучше не дёргаться во время стрижки, иначе можно было и без "чуприны" остаться, а уши изрежут машинкой. Поэтому часто после таких процедур мы ходили измазанные йодом. Чубастых нас делали с целью профилактики от вшей и какого-то там педикулёза. И даже, если у тебя нет в волосах этих тварей, всё равно - под чуб. Иногда выездной парикмахер, парень лет двадцати пяти, жалел меня. Кудри мои анжелодевиские не сразу состригал. Изгалялся, тренировался, руку набивал... а затем раз и вопреки санитарным правилам «рукой счастья» делал из меня Яшкой-цыганом из "Неуловимых мстителей". Ни как всех, заметьте, а оставлял волосы на затылке. А это всяко не «чубчик кучерявый, а ты не вейся на ветру». Какая-никакая, а причёска!) Но это было редко, как и редкая смена этого душевного парня-парикмахера. В остальные смены всё как и описывала выше: табурет, простынь, грызла зубами, намазанная йодом.

фото взято с интернета

Чуб Ирония, Детский дом, Прическа

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

А меня все время стригли под “горшок" хоть и не детдомовская, смотрю на детские фотки и офигеваю, зачем????

раскрыть ветку (57)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Принято так было. А принято, потому что удобно. Родителям на работу рано, в колхозе вообще от зари до зари пахали, а тут детей собирать. У некоторых вообще на пятидневке были. "Горошок" гребешком расчесал и готово.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Да я мечтала в детстве о "горшке". А мама мне патлы отращивала, мыть больно и неудобно, расчесываться совсем ад, косички эти, чтоб их....Ходишь и улыбаешься.
раскрыть ветку (49)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, мы всегда хотим то, чего у нас нет. Моя мама решила, что мне жутко идет "французское каре",  я сильно сомневаюсь, что .эта стрижка называлась именно так, т.к. мама стригла сама, а она инженер, а не парикмахер. Думаю, так было проще ухаживать за волосами. А я мечтала о косичках, хвостиках и огромных бантах!

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На инженера надо учиться пять лет, а на парикмахера - месяц. Считай, что она инженер твоей прически

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомая в ПТУ на парикмахера училась три года)))))

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

Этому, если не ошибаюсь, раньше в школе на УПК даже учили

раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. нас учили только как приготовить салат из свежей капусты. ах эти грёбанные кочерыжки)))) и кто сказал, что с них сиськи растут????) я их грызла постоянно, но не обрела размер как у Памелы Андерсон)

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так автослесарем стал. Сиськи в женщине не главное. В женщине главное - загадка. Берешь одну женщину и начинаешь разгадывать, какие именно у нее в голове тараканы, какой породы, чем занимаются, о чем думают. Чем сложнее разгадывать, тем интереснее )

раскрыть ветку (42)
7
Автор поста оценил этот комментарий

берёшь вторую женщину, а у неё вместо тараканов....что бы ты подумал?) МОЗГИ. и тогда думаешь: вот херь, почему у этой бабы нет сисек четвёртого размера))))

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока шо мне все попадались только с тараканами. А у тех, у которых мозги, просто тараканы чуть жирнее и лапками по мозгам шкряб-шкряб ))

раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий

когда так мужчина отзывается о своих бывших, подкрадывается сомнение - а нормальный ли он сам?)))

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что длинные волосы стоит отращивать тем, кто уже сам может за ними ухаживать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история. На всех моих фотографиях в детстве я под горшок. Заснм меня так постоянно стригли,так и не поняла, сколько у мамы спрашивала, она и сама не знает, стригли так да и все. Зато заплетать не надо, расчесал и вперёд в сад. Всю жизнь мечтала отрастить. За то сейчас у моей дочери в 6 лет волосы до попы)))))

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ее спрашивали? Может она коротко хочет?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно спрашивала. Она тоже безумно любит свои волосы. Мы тут недавно подравниванить их ходили, так она все беспокоилась чтобы много не отрезали. Единственное сложно за ними ухаживать, ну и не особо любит заплетаться, а заплетаемся мы каждое утро.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и приучала я ей любовь к длинным волосам с рождения, может по этому и любит. И т.к. пока весь уход на мне, ей не доставляет беспокойств. Возможно что когда вырастит, захочет подстричь , тогда подстригем. Я конечно люблю длинные волосы,но не до такой степени,чтобы без ее согласия их отращивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Во, я уже выше написала про свой "горшок". Дочка хочет длинные - так отрастили тоже до пятой точки. Никогда не буду насильно стричь ее! А я ведь сколько раз плакала, умоляла не стричь - как-то меня убалтывали, обманывали....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама говорила, что бантики и резинки (а какие в 80-е были резинки для волос? Я помню только черные такие, реально резиновые) на мне не держатся, слишком скользкий волос. В садике все девочки на фото с бантами, косами - и я со своим мерзким "каре". Сестра меня глумила,  как раз дразнила  - "под горшок". Как же мне длинные волосы хотелось! Может, и вправду  волосы скользкие такие, я не знаю. А может  - просто впадлу возиться было по утрам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку