Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чтоб продолжить работать санитаркой надо голодать

Источник: https://vz.ru/news/2019/4/25/974987.html

Санитарки объявили голодовку из-за перевода в уборщицы в Кузбассе

25 апреля 2019

В горбольнице Анжеро-Судженска Кемеровской области больше сотни санитарок решили перевести в «уборщиц с функциями санитаров»; в результате их не коснется «суперуказ» президента России Владимира Путина о повышении зарплат, и их зарплаты снизятся.  Недовольные медработники потребовали отменить это решение и объявили голодовку.


Две медсестры акушерского отделения роддома горбольницы Анжеро-Судженска – Марина Агаркова и Валентина Львова – 24 апреля объявили голодовку. При этом женщины решили «и работать, и голодать», так как «за прогулы уволят», передает РИА «Новости».

_______

Одну уже в больницу увезли вчера. А Минтруд считает, что все у нас хорошо, 144-я статья Трудового Кодекса (по которой работодатель и профсоюз ДОГОВАРИВАЮТСЯ о размере зарплаты и окладов) работает, ничего менять не надо.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну голодовку объявлять - это перебор, а так все инстанции надо на уши поднимать. На местах руководители заебали уже выкручиваться, лишь бы бабки не платить, которые между тем еще и выделяются. Пока полностью с самого низа все руководители в адекватное состояние не придут - ничего не изменится.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там определитесь, санитарки или медсёстры. Чушь какая то у вас выходит. Или пост написан чисто попричитать, повозмущаться?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо правительству за оптимизацию медотрасли.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, могу я поставить "Моё", если часть текста, вот  эта моя: Одну уже в больницу увезли вчера. А Минтруд считает, что все у нас хорошо, 144-я статья Трудового Кодекса (по которой работодатель и профсоюз ДОГОВАРИВАЮТСЯ о размере зарплаты и окладов) работает, ничего менять не надо.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

При этом женщины решили «и работать, и голодать»

Это типа решил повесится, но за ногу, чтобы не задохнуться.