Что же увидел Стрейндж?

Что же увидел Стрейндж? Мстители: Война бесконечности, Спойлер, Теория, Длиннопост

Теория о том что же все-таки увидел Стрейндж и почему он позволил себя уничтожить.


В конце фильма Стрейндж добровольно отдает камень времени и даже не пытается спастись сам, хотя он мог сделать это и даже остановить план Таноса. Это и есть один шанс на 14 миллионов?

Стрейндж не силен как Халк, далеко не гений-инженер как Тони Старк и тем более не бог как Тор, но он единственный из всех героев и Мстителей, который мог всё предотвратить.

Кажется что он не так силен, но его способности полностью перекрывает все возможные планы Таноса.


Камень, которого не смог бы забрать Танос.

Уже в фильме "Доктор Стрейндж" кроется главная сила Стрейнджа, который точно бы не позволил Таносу собрать все камни. А именно проникновении в измерения мироздания. Стрейндж единственный, кто может это сделать. Стрейндж мог просто спрятать камень где-то в глубине измерений. И сколько бы не пытался Танос, но найти его было бы невозможно, хотя при наличии самой вечности возможно сумел бы, но именно камень времени в руках Стрейнджа. Так почему же Доктор не спрятал камень? Ведь без него план Таноса терпит крах. И тогда о какой победе могло бы идти речь, если победа приносится поражением? Или все же речь шла не о победе над Таносом как таковым?


Тот кто мог не умереть.

Стрейндж имел полную гарантию избежания от уничтожения Таносом. И это гарант опять таки в его способности проникать через измерения. Он мог просто уйти в другое измерение.  План Таноса гласивший уничтожение половины Вселенной не был рассчитан на другие миры или измерения. А значит Доктор мог просто прождать этот момент и придти после, но он позволил себя уничтожить. Стрейндж исчез, исчез как и половина жителей Вселенной. Но умер ли? По фильму ""Доктор Стрейндж" мы узнаем что Маги могут видеть будущее и момент своей смерти. Но Стрейндж мог избежать смерти так как она не от старости и также не от рук врага. Но он спокойно его принял и нельзя сказать что он не мог избежать, он то таки мог. Но почему-то не стал. И мало того Стрейндж просит пощадить Железного-Человека. Но зачем? Неужели он так важен? Возможно таки он и есть разгадка победы над Таносом. Тони Старк и Бэннер обнаружили интеллект в камне, который был сокрыт в посохе. А камень как окажется был одним из камней Вечности. Хоть и камень уже не в руках Старка, но он тот кто сумел понять что это за камень и это говорит о том что в будущем возможно он то и исправит все что натворил Танос.


Ключ к победе.

Возможно тот шанс один на 14 миллионов был связан не с Мстителями и даже не с Таносом. А самими Камнями. Камни и есть те кто может всё изменить и могут это сделать сами, ведь они все разумны. Как мы помним из Эры Альтрона, Камень обладал интеллектом, который вскоре стал Альтроном. И мало того именно Альтрон заговорил об уничтожении ради блага. Уничтожении человечества, ради спасения Земли. Уничтожение части для спасения остального. Не похоже ли это таки на идеи Таноса? И что если сами Камни желали этого? Спасти мир, Вселенную. Хоть и высокой ценой. Если так, то становиться ясно мотивы Стрейнджа. Он знал что не Танос инициатор плана, а сами Камни. И не Камни, а сам Танос средство достижения этой цели. И Танос тоже знал. Он сам решил стать инструментом достижения этого плана. Сам Танос не бежит от моментов, которые привели бы его к краху. Несмотря на удар Тора, почему он не зол? Ведь тот чуть не уничтожил такой грандиозный план к которому так стремился Танос? И вообще, все что касается его самого его не тревожит, но когда приходится жертвовать Гаморой, он с горечью принимает решение об жертвоприношении самым дорогим. Но идет до конца...


Голос Разума.

Из-за Камней случилась катастрофа и именно Камни должны принять решение, которое могло вернуть всё назад. И чтобы это сделать они должны собраться. И Доктор это знал и поэтому отдает камень Таносу, чтобы все камни собрались. И спокойно уходит и камни видят это. Видят как умирает одни и горюют другие. Печаль Тони над Паучком, горечь утраты Ракетой Грута. И могут задать простой вопрос. Стоило ли спасение такой цены?

Спасение Вселенной есть благо, но согласятся ли живые с той ценой, которой придется заплатить? Печаль что придет во Вселенную стоят такого спасения? Как бы то ни было, шанс 1 на 14 миллионов пока не потерян.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот как люди гадают о вымышленных персонажах в вымышленной вселенной с вымышленными способностями?

в этих фильмах столько тупостей, что можно всё исправить придумав очередную, что скорее всего и будет, так что предугатать это будет практически невозможно

что гадать о том, какие ещё новые способности появятся у героев

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все и так раскрыли в сцене после титров. Эти теории вообще не вписываются. Причем многое в них надуманно и не стыкуется с законами КВМ

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, выдается некое "а что если", взятое непонятно из какого места, и на этом строится "теория".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть интересная теория о том что Стрендж, отдавая камень Таносу, спасал не Железного Человека, а Человека-Муравья. Способности ЧМ к путешествию в квантовое измерение играет ключевую роль в победе над Таносом. В квантовом измерении свои законы и перчатка там не действует. В сцене после титров "Человек-Муравей и Оса" Скотт Лэнг отправляется в квантовое измерение собирать частицы для излечения Призрака. Отдал бы Стрендж камень чуть раньше - Танос раньше бы пришёл в Ваканду за последним камнем, раньше щелкнул и убил бы Муравья. Отдал бы позже - Муравей бы успел вернуться назад и опять же попал бы под действие Перчатки.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Столько пафоса нагнано, а закончится тем, что они тупо снимут перчатку и вернут все назад как и было

раскрыть ветку