Что же не так с этими людьми... на концертах, в театре...

Что же не так с этими людьми... на концертах, в театре... Накипело, Надоело, Мобильные телефоны, Зрители, Невежество

Приходят посмотреть/поснимать в телефон... вместо того, чтобы наслаждаться и не мешать другим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс понтов. Показать, что ты в театре в время представления, все равно что, расписаться, что ты не смотрел спектакль, а пришёл ради понтов)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев это и не понты вовсе, просто нынче фото-видео съемка стала легкодоступна, компактна, находится постоянно при человеке и малоограничена, например в 36 кадров плёнки. Большинство ведут съёмку в желании оставить память о каком либо событии или мероприятии чисто для себя. И раньше тоже снимали, в основном фото, гораздо реже видео по любому поводу и при удобном случае.  Правда из за доступности и количества кадров и роликов они сейчас теряют свою эксклюзивность и значимость даже для самого снимающего и большинство из них так и будет пылиться на картах памяти.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут не понты. Сказанное вами приблизительно сводится к "Здесь был Вася". Надо обязательно отметиться в памяти - в своей, в чужой. Привлечь к этому чьё-то внимание. То есть некая достаточно примитивная потребность отметиться в социуме. Сам факт мероприятия становится лишь фоном для этой потребности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для этого то человечество изобретало фотоаппараты, видеокамеры, звукозапись и письменность, рисовало портреты и пейзажи. Для наполнения багажа памяти всего человечества в целом, неких групп людей и человеков по отдельности у которых также по отдельности есть своя история как и у всего человечества. И глупо их винить в желании запечатлеть что либо себе на память. Изобрети смартфон с камерой в древнем Египте или Риме и точно так же все бы фоткались на строительстве пирамид или снимали речи фараонов и бои гладиаторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь целый диапазон. Письменность - от сохранения-передачи знаний до дебильной фиксации всякой хрени. Живопись - от произведений искусства (являющие собой акт творческого самовыражения) до формально-утилитарных портретов.


К сожалению общемировые тенденции идут в сторону примитивизации мироощущений народа, наполнения информационного пространства бессодержательным материалом и и, тем паче, дезинформацией. Что СМИ, что социальные сети и прочие ресурсы... Если нет понуждения двигаться вверх, то основная масса катится вниз. И последних, разумеется, глупо винить в этом - они такие. Но лишний раз обозначить возможность конструктивного движения - это не плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку