Что же, что же, что же взять?! Дубль два.

Появилось целых три подписчика, и немного вопросов. Хотел сделать сразу второй пост, дабы не тянуть кота за резину, но рейтинг сказал, что нужно подождать.


Измеряю в бабушках - отдельная тема. Только мнение бабушек может измениться за одну секунду на полностью противоположное изначальному. Да и запросы иногда


!!!

На вопрос что за шлакофоны присутствуют в списке - это та категория убийц айфона смартфонов которая призвана создавать конкуренцию бюджетным моделям от А брендов. Они предлагают более лучшие параметры и кучу дерьма в подарок за меньшие деньги.

Проще говоря - это те смартфоны, которые в закупке "40 гривень", а на выходе 2к.

Этой элитой забита куча витрин в розницах и интернет магазинах.

Даже китайцы таким не пользуються.

!!!

11. Asus. Прости дружище, забыл за тебя.

Апараты не плохие, но иногда в дешевой серии обновления лучше не ставить. Ситуация с гарантией схожа с HTC, она вроде как есть, но одновременно с этим её и нету. За исключением запчастей - с этим особых проблем не наблюдал.

Ах да, оболочка на любителя.

6 целых бабушек и четвертушка.


12. Keneksi.

Именно на моделях этой марки я понял, что параметры не самое главное...

Смартфоны даной фирмы уверенно обосновались на самом дне, и очень комфортно себя там чувствуют. Обновления? Пф! Хорошая стабильная работа? Тоже не сюда. Хоть что-то хорошее есть? Нет! Зато дешево. Если хотите сохранить свои нервы - обходите стороной.

Полторы бабушки за цену.


13. LG

Есть каста людей, которые лумают что LG это стиральные машинки и микроволновки. Они искренне удивляются что они делают еще и телефоны.

Сильная сторона телефонов - экран, камера и надежность (есть грешки с платой в некоторых моделях, но вроде исправились). Слабая сторона - что же за проц вы ставите в телефоне за такое баблишко грн?:( Огорчаете.

7 бабушек.


14. Meizu.

Мейзум, Мейзи, Мейзю. Не так интересно как с H*awei, но разнообразие всё-таки есть.

Очень нестандартная ситуация с данной маркой. M2 и M2 Note были просто чудом. Немного выгорающий экран в районе процессора и немного желтых пятен можно было простить за эту цену. M3 - полный провал. Брака очень много. Наверное столько брака сколько и рекламы (привет Lenovo). Изменений минимум, а качество на порядок упало. Сейчас активно покупают серию M5 - ждем результат. Надеюсь они подружаться в будущем с Qualcomm, и сделают действительно стоящее обновление.

Отдельно приплюсую одну бабушку за оболочку - очень удобная в использовании.

Пока что 6 бабушек, ждем.


15. Microsoft

Напишу мало. Просто RIP. Взяли и забили на Люмию. А ведь для повседневной работы они были очень даже хороши. И камеры супер. И лучик разнообразности среди IOS и Android. Сейчас убивают десятку мобильную. Сволочи:(

Половинка бабушки.


16. Motorola.

Эх, что же с тобой стало? Такая мощь, а вас взяло и выкупило Lenovo (у слабонервных могут наблюдаться кошмары на фоне этой новости). Аппараты годные, но, лично я бы не покупал. Очень напрягает внезапные падения цен на Мото и на Левоно. Подозрительно -_-

6 бабушек. Продолжение следует...


17. Prestigio.

Мм. Мой первый смартфон на андроиде был именно этой марки. Отработал свое на отлично. Но, судить буду строго. Тут все зависит от партии. Если у одного телефона на экране были небольшие белые пятна на черном фоне - это брак. И, к сожалению не одного смартфона, а целой партии. Такое чувство, что тотемный зверь Prestigio - зебра. Партия хорошая, партия плохая. Есть симпатичные модели, но, качество пластика - от золотистого до серого за 1 месяц.

Перед покупкой уточняйте у продавца (надеясь что он хороший:)

4 с половиной бабульки.


18. Samsung.

На просторах интернета более известен как гнусмас. Добротные аппараты за немалые деньги. Качественно? Да! Камера хорошая? Да! Мощная начинка? Да! Давай 15к грн! (тут должен быть мемасик Fuuuu).

Для меня есть самсунги серии S и A (версия С не в счет). Остальное просто очень дорого за предлагаемые характеристики.

Покупают в основном люди, которые хотят просто пользоваться телефоном. Без танцев с бубнами, без перепрошивок и прочих прелестей. Тачвиз переделали, но все равно работает гораздо медленнее конкурентов в бюджетно-средней ценовой категории.

9 бабушек гнусмасятся гнусмасятся да не выгнусмасятся.


19. Sony.

Япония. Этим можно охарактеризировать Сони. Не для каждого. Довольно дорого. Но, работают шустро. Камеры от Сони разлетаються как горячие пирожки. Но, как говорят, сапожник без сапог. В новых флагманах Соньки вроде улучшили ситуацию, но это не спасает модели выпущенные ранее. Посредственно.

Пылевлагозащита - плюс одна бабушка. Но, если внутрь попала влага или пыль - производитель не виноват.

7 с половинкой бабушек.


20. Xiaomi

Хайпанем? А нет, не выйдет. Уже почти нету в продаже смартов с самопальными китайскими прошивками. Уже нету половины китайского меню. Китайцы поднапряглись, и сделали годноту за адекватные деньги. Есть недоработки, есть мелкие баги и некоторые нюансы, но их цена все перекрывает. Есть у меня так же пара вопростов по поводу процессоров (Note 3 Pro - snap 650, Note 4x - 625. Mi Max - 650/652, Mi Max 2 - 625). Работает вроде хорошо, но почему-то ощущение, что Xiaomi немного стали топтаться на месте. Так же слабые камеры, увы:(

Но, батарейки - бабушка нарадоваться не может.

Можно брать.

7 бабушек. Одна бабушка ждет MIUI 9, которую расхвалили все кому не лень. Ждем.



Пока что все!

Всем хорошего дня, и спасибо за внимание!

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Meizu нравится камера из за ручного режима. Фото на m3s
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо, что у меня телефон не попадает в ярлыки мамкиных сосиоми/хуйзу фанов.

мимо владелец YD201

Автор поста оценил этот комментарий
Завтра, думаю, настрочу пост о страховках и доп. услугах.